| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供N3R-5805由BUD Industries, Inc.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 N3R-5805价格参考。BUD Industries, Inc.N3R-5805封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载N3R-5805参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有N3R-5805 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Bud Industries 的 N3R-5805 是一款金属电气控制箱(NEMA 3R 户外型),主要用于工业及商业环境中的电气设备防护。其典型应用场景包括:户外配电与控制——如泵站、灌溉系统、路灯控制柜、交通信号设备的现场安装;工业自动化现场——用于安装PLC、继电器、断路器、电源模块等,提供防雨、防尘(非密闭防尘)、防溅水保护(IP14等级);建筑与设施管理——作为楼宇自控(BAS)的远程I/O箱或传感器接线箱;以及可再生能源配套——如太阳能逆变器旁路箱、风能监控终端箱等。该箱体采用镀锌钢板制造,带密封门和排水槽设计,适用于-40°C至+70°C宽温环境,但不适用于腐蚀性、爆炸性或需完全防尘/防水(如IP65及以上)的严苛场合。N3R-5805 尺寸约为 5.8"×5"×3"(长×宽×深),体积紧凑,便于壁挂或支架安装,常用于空间受限但需基础户外防护的中小型电气项目。
| 参数 | 数值 |
| 2D图纸 | http://www.budind.com/dxf/hb5801.dxf |
| 产品目录 | 盒子,外壳,机架机壳产品 |
| 描述 | BOX STEEL 8.00X6.00X10.00" GRY电气外壳 NEMA W/HINGED COVER STEEL 10 x 8 x 6" |
| 产品分类 | 箱标准电气 |
| 品牌 | Bud Industries |
| 产品手册 | http://www.budind.com/view/NEMA+3R+Enclosures/NEMA+3R+Enclosures+With+Hinged+Cover |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 电气外壳,Bud Industries N3R-5805N3R |
| mouser_ship_limit | 该产品可能需要其他文件才能进口到中国。 |
| NEMA额定值 | 3R |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | N3R-5805 |
| 产品 | Wall Mount Enclosures |
| 产品种类 | 电气外壳 |
| 其它名称 | 377-1945 |
| 单位重量 | 4.082 kg |
| 厚度 | 16 号 |
| 发货信息 | 从 Digi-Key 运送 |
| 商标 | Bud Industries |
| 外部宽度 | 204 mm |
| 外部深度 | 153 mm |
| 外部高度 | 254 mm |
| 大小/尺寸 | 8.000" 长 x 6.000" 宽(203.20mm x 152.40mm) |
| 容器类型 | 盒 |
| 材料 | 金属 - 钢 |
| 材料可燃性等级 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 特性 | 预留开口孔,壁式安装 |
| 特色产品 | http://www.digikey.com/product-highlights/cn/zh/bud-industries-nema-3r-enclosures/1973 |
| 等级 | NEMA 3R,UL50,UL50E |
| 类型 | Single Door |
| 设计 | 铰链式门,盖 |
| 通风 | Not Available |
| 重量 | 9 磅(4.1kg) |
| 面板宽度 | 159 mm |
| 面板高度 | 159 mm |
| 面积(LxW) | 48.0"(310cm) |
| 颜色 | 灰 |
| 高度 | 10.000"(254.00mm) |