ICGOO在线商城 > N2564-5002-RB
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
N2564-5002-RB产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供N2564-5002-RB由3M设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 提供N2564-5002-RB价格参考以及3MN2564-5002-RB封装/规格参数等产品信息。 你可以下载N2564-5002-RB参考资料、Datasheet数据手册功能说明书, 资料中有N2564-5002-RB详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
3M N2564-5002-RB 是一款矩形连接器(针座),公头(插针式),采用压接(Crimp)端接方式,2排、20位(2×10),间距2.54mm(0.1英寸),带定位柱与极化键,符合UL 94 V-0阻燃等级。其典型应用场景包括: 工业控制设备(如PLC模块、I/O端子板)中用于可靠信号与低功率电源的板对板或板对线连接; 测试测量仪器(如数据采集系统、示波器附件接口)中需频繁插拔、高接触稳定性的内部互连; 医疗电子设备(如便携式监护仪、诊断模块)中对连接可靠性、尺寸紧凑性和合规性(RoHS/REACH)有要求的次级信号接口; 通信基站辅助电路、安防监控设备主板扩展接口等中低速数字信号(如UART、I²C、GPIO)传输场景。 该型号不适用于大电流(额定电流约3A/芯)、高频高速(如USB/HDMI)或恶劣环境(无IP防护,非密封设计),但凭借3M成熟的压接工艺与接触可靠性,在通用电子设备内部中低密度、中低频互连中具有良好的性价比与成熟应用基础。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | |
| 描述 | CONN HEADER 64 POS RT ANGLE GOLD |
| 产品分类 | |
| 品牌 | 3M |
| 数据手册 | http://multimedia.3m.com/mws/mediawebserver?66666UuZjcFSLXTtMXM6MxfcEVuQEcuZgVs6EVs6E666666--http://multimedia.3m.com/mws/mediawebserver?mwsId=SSSSSu7zK1fslxtUn8_9l8tZev7qe17zHvTSevTSeSSSSSS-- |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | N2564-5002-RB |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 2500 |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=16066 |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品目录页面 | |
| 其它名称 | 5111162743 |
| 加载的针脚数 | 全部 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 通孔,直角 |
| 排数 | 2 |
| 排距 | 0.100"(2.54mm) |
| 标准包装 | 168 |
| 特性 | - |
| 相关产品 | /product-detail/zh/3505-33%20(1000%20BX)/3505-33%20(1000%20BX)-ND/761043 |
| 端接 | |
| 紧固类型 | - |
| 触头类型 | 公形引脚 |
| 触头配接长度 | 0.243"(6.17mm) |
| 触头镀层 | 金 |
| 触头镀层厚度 | 30µin (0.76µm) |
| 连接器类型 | 接头,有罩 |
| 配套产品 | /product-detail/zh/9164-4500PL/9164-4500PL-ND/2767120/product-detail/zh/8564-4500PL/MSPV64-ND/1306255 |
| 针脚数 | 64 |
| 间距 | 0.100"(2.54mm) |
| 颜色 | 黑 |