图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MS27508E16B6SD由Amphenol设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MS27508E16B6SD价格参考。AmphenolMS27508E16B6SD封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MS27508E16B6SD参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MS27508E16B6SD 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
MS27508E16B6SD 是 Amphenol Industrial Operations(安费诺工业运营)生产的符合MIL-DTL-27508标准的军用级圆形连接器,属于E系列(带键槽、螺纹锁紧、环境密封型)。该型号为16芯(16-position)、B壳体尺寸、带后释放式压接接触件(Solderless Crimp)、带防松螺母与硅橡胶密封圈,具备优异的抗振动、耐冲击、防盐雾、防水(IP67/IP68等级)及宽温工作能力(-65°C 至 +125°C)。 典型应用场景包括: - 航空航天领域:机载传感器、飞行控制系统、航电设备内部线缆互连,尤其适用于发动机舱、起落架等高振动、高湿热区域; - 国防军工装备:坦克、装甲车、舰载通信系统、野战雷达及便携式战术终端的外部接口,满足MIL-STD-810/461严苛环境与EMI要求; - 工业自动化:石油天然气井口设备、风力发电机变桨/偏航系统、轨道交通车载控制单元等需长期户外运行、抗电磁干扰与极端气候的场景; - 特种车辆与工程机械:矿山卡车、港口吊机等重型设备中动力与信号传输节点,依赖其可靠锁紧与密封特性保障连续作业。 该连接器不适用于高频信号或高速数据传输(非推拉自锁或高速差分设计),核心价值在于高可靠性机械连接与恶劣环境下的长期密封稳定性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件连接器 |
| 描述 | CONN RCPT 6POS BOX MNT W/SCKT环形MIL规格连接器 6P 16 SIZE BOX MOUNT RECEPTACLE SKT |
| 产品分类 | 圆形连接器圆形连接器 |
| 品牌 | Amphenol Aerospace |
| MIL类型 | MIL-DTL-38999 II |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 否含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 环形MIL规格连接器,环形MIL规格连接器,Amphenol Aerospace MS27508E16B6SD军用,MIL-DTL-38999 系列 II |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | MS27508E16B6SD |
| 产品种类 | 环形MIL规格连接器 |
| 产品类型 | Receptacles |
| 位置数量 | 6 |
| 侵入防护 | 抗环境影响 |
| 其它名称 | AMS27508E16B6SD |
| 包装 | 散装 |
| 商标 | Amphenol Aerospace |
| 商标名 | 38999 |
| 外壳大小 | 16 |
| 外壳尺寸-插件 | 16-6 |
| 外壳尺寸,MIL | - |
| 外壳材料,镀层 | 铝,镀草绿色镉 |
| 外壳材质 | Aluminum Alloy |
| 外壳电镀 | Olive Drab Cadmium |
| 外壳类型 | Box Mount |
| 安装类型 | 面板安装,法兰 |
| 安装角 | Straight |
| 安装风格 | Panel |
| 工作温度 | -65°C ~ 200°C |
| 插入安排 | 16-6 |
| 朝向 | D |
| 标准包装 | 1 |
| 特性 | - |
| 特色产品 | http://www.digikey.cn/product-highlights/zh/mildtl38999-series-i-ii/52318 |
| 电压-额定 | 600VAC,850VDC |
| 电压额定值 | 850 V |
| 电流额定值 | 23 A |
| 端接 | 压接 |
| 端接类型 | Crimp |
| 系列 | MS 38999 II |
| 紧固类型 | 插销锁 |
| 线规 | 12 |
| 触头镀层 | 金 |
| 触头镀层厚度 | 50µin (1.27µm) |
| 触点电镀 | Gold |
| 触点类型 | Socket (Female) |
| 连接器类型 | 插座,母形插口 |
| 配套产品 | /product-detail/zh/MS27484T16B6PD/AMS27484T16B6PD-ND/2110738/product-detail/zh/MS27484E16B6PD/AMS27484E16B6PD-ND/2110236/product-detail/zh/MS27473T16B6PD/AMS27473T16B6PD-ND/2108876/product-detail/zh/MS27473E16B6PD/AMS27473E16B6PD-ND/2102779 |
| 针脚数 | 6 |
| 零件号别名 | 88-463035-06Z |
| 额定电流 | 23A |