| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MIC2593-2YTQ由Micrel设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MIC2593-2YTQ价格参考。MicrelMIC2593-2YTQ封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MIC2593-2YTQ参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MIC2593-2YTQ 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
MIC2593-2YTQ 是 Microchip Technology 推出的一款高精度、双通道热插拔(Hot Swap™)控制器,专为严苛的板级电源管理设计。其典型应用场景包括: - 电信与网络设备:如路由器、交换机、基站中的冗余电源模块或线路卡,支持带电插拔单板,避免系统停机; - 服务器与存储系统:用于背板供电管理,实现硬盘托架、PCIe扩展卡等外设的安全热插拔,防止浪涌电流损坏电源或总线; - 工业自动化系统:在可编程逻辑控制器(PLC)、I/O模块中提供过流、过压及反向电流保护,保障模块更换过程中的系统稳定性; - 医疗电子设备:满足高可靠性要求,支持关键模块(如监护仪插件、影像采集卡)的在线维护; - 测试与测量仪器:便于快速更换不同功能子模块,提升设备复用性与维护效率。 该器件集成精确的电流检测(±3%典型精度)、可调软启动、折返式限流、故障锁定/自动重试模式,并采用4mm×4mm 20引脚TQFN封装,适合紧凑型高密度PCB布局。其-2后缀表示固定12V输入工作范围(典型),内置MOSFET驱动能力适配外部N沟道MOSFET,可灵活配置电流限制与响应特性,是中高功率(≤5A/通道)、高可靠性热插拔应用的理想选择。(字数:298)
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC CTRLR HOTPLUG PCI DUAL 48TQFP |
| 产品分类 | PMIC - 热插拔控制器 |
| 品牌 | Micrel Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | MIC2593-2YTQ |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=10849 |
| 产品目录页面 | |
| 供应商器件封装 | 48-TQFP(7x7) |
| 其它名称 | 576-1100 |
| 内部开关 | 两者兼有 |
| 功能引脚 | 12VSLEWA, 12SLEWB, AUXENA, AUXENB, CFILTERA, CFILTERB, /FAULTA, /FAULTB, GPIA, GPIB, /INT, ONA, ONB, VSTBYA, VSTBYB |
| 包装 | 托盘 |
| 可编程特性 | 限流,故障超时,压摆率 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 48-TQFP |
| 工作温度 | 0°C ~ 70°C |
| 应用 | PCI,PCI-X |
| 标准包装 | 250 |
| 特性 | 闭锁故障,SMBus,发热限制,UVLO |
| 电压-电源 | 3.3V, 5V, ±12V |
| 电流-电源 | - |
| 电流-输出(最大值) | 100mA, 500mA |
| 类型 | 热插控制器 |
| 通道数 | 10 |