图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MFR-25FRF52-4K3由YAGEO AMERICA CORPORATION设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MFR-25FRF52-4K3价格参考。YAGEO AMERICA CORPORATIONMFR-25FRF52-4K3封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MFR-25FRF52-4K3参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MFR-25FRF52-4K3 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Yageo(国巨)MFR-25FRF52-4K3是一款通孔式金属膜电阻器,阻值为4.3 kΩ,精度±1%,额定功率1/4 W(0.25W),温度系数低至±50 ppm/°C,具备良好的稳定性、噪声特性和耐久性。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如热敏电阻分压、压力/温度变送器前端),对阻值精度和温漂敏感; - 工业控制与仪器仪表:用于校准电路、ADC/DAC参考分压、电源电压检测采样等要求长期稳定性的场合; - 通信设备:在滤波器、阻抗匹配及偏置电路中提供可靠阻值; - 电源管理:作为开关电源中的启动电阻、反馈分压电阻或过流检测采样电阻(需注意功率余量,0.25W适用于中小电流场景); - 教育与原型开发:通孔封装(轴向引线,标准0.6mm引脚间距)便于插件焊接与实验板搭建,适合教学及小批量验证。 需注意:该型号不适用于高脉冲、高频射频或高可靠性军工/汽车级场景(无AEC-Q200认证),且在高温或高湿环境中建议配合防护涂层使用。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | Yageo |
| 产品目录 | 无源元件 |
| 描述 | 金属膜电阻器 - 透孔 4.3K OHM 1/4W 1% |
| 产品分类 | 电阻器 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 薄膜电阻器,金属膜电阻器 - 透孔,Yageo MFR-25FRF52-4K3 |
| 产品型号 | MFR-25FRF52-4K3 |
| 产品 | Metal Film Resistors General Purpose |
| 产品种类 | 金属膜电阻器 - 透孔 |
| 功率额定值 | 250 mW (1/4 W) |
| 商标 | Yageo |
| 外壳宽度 | 6.3 mm |
| 外壳直径 | 2.4 mm |
| 外壳长度 | 2.4 mm |
| 外壳高度 | - |
| 容差 | 1 % |
| 封装 | Reel |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 155 C |
| 引线直径 | 0.6 mm |
| 引线间隔 | - |
| 温度系数 | 100 PPM / C |
| 电压额定值 | 250 V |
| 电阻 | 4.3 KOhms |
| 端接类型 | Axial |
| 类型 | Normal & Miniature Style Metal Film Resistors |
| 系列 | MFR |