图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MEC1-170-02-S-D-A-K由SAMTEC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MEC1-170-02-S-D-A-K价格参考。SAMTECMEC1-170-02-S-D-A-K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MEC1-170-02-S-D-A-K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MEC1-170-02-S-D-A-K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Samtec Inc. 的 MEC1-170-02-S-D-A-K 是一款高密度、表面贴装型卡边缘连接器(Edge Card Connector),专为严苛的板对板垂直互连应用设计。其典型应用场景包括:高性能计算与服务器主板中,用于连接高速扩展卡(如GPU加速卡、FPGA协处理卡)与背板;通信设备(如5G基站基带单元、光传输设备)中实现线路卡(Line Card)与母板之间的可靠插拔连接;工业自动化控制器及嵌入式系统中,作为模块化功能卡(如I/O卡、运动控制卡)的接口,支持频繁插拔与振动环境;以及测试测量仪器(如ATE自动测试设备)中,用于可更换功能模块的快速部署与维护。该型号具备170位双排触点、直角SMT封装、镀金接触面、抗弯加强结构(A=Stiffener)及锁扣设计(K=Latch),确保信号完整性(支持高达25+ Gbps差分速率)、机械稳固性及长期插拔寿命(≥500次)。适用于需要高可靠性、高引脚密度、紧凑布局及EMI可控的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | CONN EDGE CARD DL 140POS SMD |
| 产品分类 | 卡边缘连接器 - 边缘板连接器 |
| 品牌 | Samtec Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | MEC1-170-02-S-D-A-K |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | MEC1 |
| 位/盘/排数 | - |
| 公母 | 母头 |
| 包装 | 管件 |
| 卡厚度 | 0.062"(1.57mm) |
| 卡类型 | 非指定 - 双边 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 排数 | 2 |
| 材料-绝缘 | 液晶聚合物(LCP) |
| 标准包装 | 1 |
| 法兰特性 | - |
| 特性 | 板导轨 |
| 端接 | 焊接 |
| 触头材料 | 磷青铜 |
| 触头类型 | 环形波纹管 |
| 触头镀层 | 金 |
| 触头镀层厚度 | 30µin (0.76µm) |
| 读数 | 双 |
| 针脚数 | 140 |
| 间距 | 0.039"(1.00mm) |
| 颜色 | 黑 |