| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MDP16014K70GE04由Vishay设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MDP16014K70GE04价格参考。VishayMDP16014K70GE04封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MDP16014K70GE04参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MDP16014K70GE04 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Vishay Dale的MDP16014K70GE04是一款16引脚、8电阻(4对)的高精度厚膜电阻网络(阵列),标称阻值为4.7 kΩ,公差±2%,TCR ±100 ppm/°C,额定功率每电阻50 mW。其主要应用场景包括: - 精密分压与偏置电路:用于模拟前端、传感器信号调理(如压力、温度传感器)中提供稳定参考电压或设定运放偏置点; - ADC/DAC接口匹配:在数据采集系统中实现电平转换、电流-电压转换或端接匹配,提升转换精度与抗噪性; - 工业控制与仪表:适用于PLC模块、过程变送器、校准设备等需多路一致阻值、低温漂和长期稳定性的场合; - 通信设备:在基站收发模块、光模块中用于衰减网络、阻抗匹配及偏置网络,满足紧凑布局与参数一致性要求; - 汽车电子(非安全关键):如车身控制模块(BCM)、信息娱乐系统中的电源监控、LED驱动电流设定等,符合AEC-Q200 Class 1标准(该型号通过认证)。 该器件采用SOIC-16封装,具备良好的共模抑制能力、通道间匹配性(典型匹配误差<0.1%)及抗湿热性能,适合自动化贴装与高可靠性要求的中高端工业及通信应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES ARRAY 4.7K OHM 15 RES 16DIP |
| 产品分类 | 电阻器网络,阵列 |
| 品牌 | Vishay Dale |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | MDP16014K70GE04 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | MDP |
| 供应商器件封装 | 16-DIP |
| 其它名称 | MDP16014K70GE04-ND |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 0.850" 长 x 0.250" 宽(21.59mm x 6.35mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±2% |
| 封装/外壳 | 16-DIP(0.300",7.62mm) |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 应用 | - |
| 引脚数 | 16 |
| 标准包装 | 25 |
| 每元件功率 | 125mW |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 电路类型 | 总线式 |
| 电阻(Ω) | 4.7k |
| 电阻器数 | 15 |
| 高度 | 0.155"(3.94mm) |