| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MDL-V-6-1/4-R由Bussmann/Cooper设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MDL-V-6-1/4-R价格参考。Bussmann/CooperMDL-V-6-1/4-R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MDL-V-6-1/4-R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MDL-V-6-1/4-R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
BUSSMANN(现属EATON)MDL-V-6-1/4-R 是一款6A、250V AC、快断型(Fast-Acting)陶瓷管状保险丝,尺寸为1/4英寸直径×1-1/4英寸长度(Φ6.35×31.75mm),符合UL/CSA 248-14及IEC 60127标准。 其典型应用场景包括: ✅ 工业控制设备:用于PLC输入/输出模块、继电器面板、小型驱动器的二次回路保护,防止短路或过载损坏敏感电子元件; ✅ 商用/家用电器:如空调控制板、电烤箱温控电路、洗碗机主控板等内部低压交流供电支路的过流防护; ✅ 电源系统:开关电源(SMPS)、AC-DC适配器、UPS后备电源的初级侧或次级侧限流保护; ✅ 照明与楼宇自动化:LED驱动器、智能照明控制器、DDC控制器的电源输入端保护; ✅ 测试与测量仪器:万用表、示波器辅助电源、校准设备中的分支电路保护,兼顾高分断能力(≥1000A @250V AC)与快速响应特性。 该型号采用陶瓷外壳与银合金熔体,具备优异的耐浪涌能力和稳定的时间-电流特性,适用于需可靠限流、避免误熔断且空间受限的紧凑型设备。不适用于电机启动等高浪涌场合(应选延时型如MDL-T系列)。 注意:安装须匹配专用保险丝座(如Bussmann FUSE-HOLDER系列),并确保额定电压/电流与电路设计严格匹配。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | Bussmann / Eaton |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | 保险丝管 250VAC 6-1/4A Axial Lead |
| 产品分类 | 保险丝 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 保险丝管,Bussmann / Eaton MDL-V-6-1/4-R |
| mouser_ship_limit | 该产品可能需要其他文件才能进口到中国。 |
| 产品型号 | MDL-V-6-1/4-R |
| 中断额定值 | 200 A |
| 主体类型 | Cylindrical Leaded |
| 产品 | Specialty Fuses |
| 产品种类 | 保险丝管 |
| 产品类型 | Glass Fuse |
| 保险丝大小/组 | 3AG (6.3 mm x 32 mm) |
| 保险丝类型 | Time Delay / Slow Blow |
| 单位重量 | 4.536 g |
| 商标 | Bussmann / Eaton |
| 外壳直径 | 6.76 mm |
| 外壳长度 | 32.82 mm |
| 安装风格 | Through Hole |
| 封装 | Bulk |
| 尺寸 | 32.82 mm L x 6.76 mm D |
| 工厂包装数量 | 4 |
| 指示器型式 | Without Indicator |
| 电压额定值AC | 250 V |
| 电流额定值 | 6.25 A |
| 端接类型 | Axial |
| 类型 | Electronic Time Delay Ferrule Fuse |
| 系列 | MDL-V |
| 零件号别名 | MDL-V-6-1-4-R |