| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MDD56-18N1B由IXYS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MDD56-18N1B价格参考。IXYSMDD56-18N1B封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MDD56-18N1B参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MDD56-18N1B 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
IXYS(现属Littelfuse)的MDD56-18N1B是一款高性能双共阴极模块化整流器阵列,采用TO-247封装,额定参数为:600V反向重复峰值电压(VRRM)、56A平均正向整流电流(IF(AV)),低正向压降(约1.85V @ 56A),具备优良的热性能和雪崩耐受能力。 其典型应用场景包括: 1. 工业电源系统:用于大功率开关电源(SMPS)、UPS不间断电源及通信电源中的主整流级,尤其适配三相全波整流桥后级或PFC输出整流; 2. 电机驱动与变频器:在中大功率AC/DC转换环节(如变频器输入整流单元),提供高可靠性、低损耗的整流功能; 3. 焊接设备与电镀电源:满足高电流、高脉冲负载下对整流器件稳定性和热冗余的要求; 4. 再生能源系统:在光伏逆变器或风能变流器的直流侧整流/续流环节中,作为辅助整流或反并联二极管使用(需配合IGBT模块); 5. 感应加热与激光电源:适用于高频、高di/dt工况,得益于其快速恢复特性(trr ≈ 120ns)和软恢复行为,可降低EMI并减少开关损耗。 该器件采用优化的晶圆工艺与铜底板结构,支持直接安装于散热器,适合自然冷却或强制风冷设计。其双共阴极配置便于构建紧凑型全波整流或同步整流拓扑,广泛应用于对效率、可靠性和长期运行稳定性要求严苛的工业与能源领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品半导体 |
| 描述 | MOD DIODE DUAL 1800V TO-240AA分立半导体模块 56 Amps 1800V |
| 产品分类 | 二极管,整流器 - 模块分离式半导体 |
| 品牌 | IXYS |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 分立半导体模块,IXYS MDD56-18N1B- |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | MDD56-18N1B |
| 不同If时的电压-正向(Vf) | 1.48V @ 200A |
| 不同 Vr时的电流-反向漏电流 | 10mA @ 1800V |
| 二极管类型 | 标准 |
| 二极管配置 | 1 对串联 |
| 产品 | Power Semiconductor Modules |
| 产品种类 | 分立半导体模块 |
| 供应商器件封装 | TO-240AA |
| 包装 | 散装 |
| 反向恢复时间(trr) | - |
| 反向电压 | 1.8 kV |
| 商标 | IXYS |
| 安装类型 | 底座安装 |
| 安装风格 | Screw |
| 封装 | Bulk |
| 封装/外壳 | TO-240AA |
| 封装/箱体 | TO-240 AA |
| 工作温度 | - 40 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 6 |
| 标准包装 | 6 |
| 正向电压下降 | 1.14 V |
| 电压-DC反向(Vr)(最大值) | 1800V(1.8kV) |
| 电流-平均整流(Io)(每二极管) | 95A |
| 类型 | Standard Rectifier Modules |
| 系列 | MDD56 |
| 速度 | 标准恢复 >500ns,> 200mA(Io) |