| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MD015E334ZAB由AVX设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MD015E334ZAB价格参考。AVXMD015E334ZAB封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MD015E334ZAB参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MD015E334ZAB 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
AVX Corporation的MD015E334ZAB是一款多层陶瓷电容器(MLCC),属于X7R介质、0805封装(2.0×1.25 mm)、标称容量330 nF(334表示33×10⁴ pF)、额定电压25 V、容差±20%(Z)、无铅且符合RoHS标准。 该器件主要应用于对稳定性、可靠性及高频性能有中等要求的通用电子电路中,典型场景包括: - 电源去耦与旁路:为数字IC(如微控制器、FPGA、逻辑门)或模拟电路(运放、ADC/DAC供电端)提供局部储能,滤除高频噪声,抑制电源纹波; - 信号耦合与隔直:在音频、传感器接口或通信前端电路中,实现交流信号传递并阻断直流偏置; - EMI滤波:配合磁珠或共模电感构成π型滤波网络,抑制传导干扰,满足Class B EMC要求; - 工业与汽车电子辅助电路:适用于车载信息娱乐系统、车身控制模块(BCM)中的非安全关键子电路,以及工业PLC、传感器节点等宽温(–55°C 至 +125°C)环境下的中低应力应用。 需注意:因X7R介质存在容值随电压/温度变化的特性,不适用于高精度定时、谐振或高Q值滤波等对容值稳定性要求极严的场合。实际设计中建议参考AVX官方规格书进行降额(如电压使用≤50%额定值)以保障长期可靠性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器无源元件 |
| 描述 | CAP CER 0.33UF 50V 2DIP多层陶瓷电容器MLCC - 含引线 MD01 0.33uF 50volts Z5U 2% |
| 产品分类 | 陶瓷电容器电容器 |
| 品牌 | AVX |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 否含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | MLCC,多层陶瓷电容器MLCC - 含引线,AVX MD015E334ZABDIPGuard® MD |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | MD015E334ZAB |
| 产品 | General Type MLCCs |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=21795 |
| 产品种类 | 多层陶瓷电容器MLCC - 含引线 |
| 包装 | 散装 |
| 厚度(最大值) | - |
| 商标 | AVX |
| 商标名 | DIPGuard |
| 外壳宽度 | 0.098 in |
| 外壳长度 | 0.26 in |
| 外壳高度 | 0.135 in |
| 大小/尺寸 | 0.260" 长 x 0.100" 宽(6.60mm x 2.54mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | - 20 %, + 80 % |
| 封装 | Bulk |
| 封装/外壳 | 2-DIP |
| 封装类型 | Molded |
| 工作温度 | 10°C ~ 85°C |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 200 |
| 应用 | 通用 |
| 引线形式 | - |
| 引线直径 | 0.19 in |
| 引线间距 | 0.325"(8.26mm) |
| 引线间隔 | 0.325 in |
| 最大工作温度 | + 125 C |
| 最小工作温度 | - 55 C |
| 标准包装 | 200 |
| 温度系数 | Z5U |
| 温度系数/代码 | Z5U |
| 特性 | - |
| 电压-额定 | 50V |
| 电压额定值 | 50 V |
| 电压额定值DC | 50 V |
| 电容 | 0.33 uF |
| 端接类型 | Radial |
| 等级 | - |
| 类型 | DIPGUARD Molded DIP Lead Multilayer Ceramic Capacitors |
| 系列 | MD |
| 高度-安装(最大值) | 0.175"(4.45mm) |