| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MD015A331FAB由AVX设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MD015A331FAB价格参考。AVXMD015A331FAB封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MD015A331FAB参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MD015A331FAB 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
AVX Corporation的MD015A331FAB是一款多层陶瓷电容器(MLCC),属于高可靠性、小尺寸、高稳定性的Class I(C0G/NP0)介质类型。其标称电容为330 pF,容差±1%,额定电压50 VDC,封装尺寸为0402(1.0×0.5 mm),采用金端子(A级端接)和无铅兼容结构,符合AEC-Q200标准,适用于汽车级应用。 该型号典型应用场景包括: - 汽车电子系统:如车身控制模块(BCM)、车载信息娱乐系统(IVI)中的高频滤波、时钟信号耦合与去耦; - 工业传感器与精密模拟电路:用于温度、压力等传感器前端的低噪声信号调理,因其C0G介质具有极低的电容温漂(±30 ppm/℃)和优异的长期稳定性; - 射频与通信模块:在GPS、蓝牙/Wi-Fi收发前端中承担匹配网络、旁路及谐振回路中的高Q值电容需求; - 医疗设备:如便携式监护仪的信号采集通道,满足IEC 60601对元件可靠性和低失真要求。 其金端子设计提升了可焊性与抗硫化能力,适合高湿度、高可靠性严苛环境。综上,MD015A331FAB主要面向对精度、稳定性、寿命及合规性要求严苛的汽车、工业与高端消费类电子领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP CER 330PF 50V 1% 2DIP |
| 产品分类 | 陶瓷电容器 |
| 品牌 | AVX Corporation |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | MD015A331FAB |
| rohs | 含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | DIPGuard® MD |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=21795 |
| 包装 | 散装 |
| 厚度(最大值) | - |
| 大小/尺寸 | 0.260" 长 x 0.100" 宽(6.60mm x 2.54mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 2-DIP |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线形式 | - |
| 引线间距 | 0.325"(8.26mm) |
| 标准包装 | 200 |
| 温度系数 | C0G,NP0 |
| 特性 | - |
| 电压-额定 | 50V |
| 电容 | 330pF |
| 等级 | - |
| 高度-安装(最大值) | 0.175"(4.45mm) |