| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MCU0805MD2492BP100由Vishay设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MCU0805MD2492BP100价格参考。VishayMCU0805MD2492BP100封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MCU0805MD2492BP100参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MCU0805MD2492BP100 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Vishay Intertechnologies 的 MCU0805MD2492BP100 是一款高精度、低温漂(±25 ppm/°C)、薄膜型片式电阻器(表面贴装,0805 封装),标称阻值为 24.9 kΩ,公差 ±0.1%,额定功率 0.125 W(125 mW),具有优异的长期稳定性与低噪声特性。 该型号典型应用于对精度、稳定性和可靠性要求严苛的场景,包括: - 精密测量仪器:如数字万用表(DMM)、数据采集系统(DAQ)中的分压、电流检测和基准电压设置电路; - 工业自动化与过程控制:PLC 模拟输入/输出模块中的信号调理、传感器(如 RTD、热电偶)接口桥路匹配与增益设定; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等生命体征采集系统中用于高保真模拟前端(AFE)的偏置与反馈网络; - 通信基础设施:基站射频收发链路中的功率检波、自动增益控制(AGC)及校准电路; - 高可靠性领域:符合 AEC-Q200(车载应用)应力测试标准(注:需确认具体批次是否通过AEC认证;MCU系列部分型号支持车规级,但本型号后缀“P100”通常表示标准工业级,建议以Vishay官方数据手册为准),可用于车载信息娱乐或车身控制中的非安全关键传感电路。 其薄膜结构与激光微调工艺确保了低TCR和良好高频响应,适合DC至数百MHz范围内的精密模拟应用。使用时需注意PCB布局对热梯度的影响,避免邻近大功率器件导致温漂增大。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 24.9K OHM 1/5W .1% 0805 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Vishay Beyschlag |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | MCU0805MD2492BP100 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | MCU 0805 - 精密型 |
| 供应商器件封装 | 0805 |
| 其它名称 | MCU0805-24.9K-MBCT |
| 功率(W) | 0.2W,1/5W |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | 获得 AEC-Q200 汽车认证 |
| 电阻(Ω) | 24.9k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.024"(0.62mm) |