图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MCR10EZPF7873由ROHM Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MCR10EZPF7873价格参考。ROHM SemiconductorMCR10EZPF7873封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MCR10EZPF7873参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MCR10EZPF7873 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
MCR10EZPF7873 是罗姆(ROHM)公司生产的片式电阻器(表面贴装型,SMD),属于MCR10E系列,精度为±1%,温度系数低(±100 ppm/℃),额定功率1/8W(0.125W),阻值为787 kΩ(7873即787×10³ Ω)。 该型号广泛应用于对稳定性与精度有一定要求的中低功耗电子电路中,典型应用场景包括: - 信号调理电路:如运算放大器的反馈网络、分压采样电路,用于电压检测、传感器信号调理(如温湿度、压力传感器接口); - 电源管理模块:在DC-DC转换器或LDO稳压电路中作反馈电阻,参与输出电压设定与精度调节; - 消费类电子产品:智能手机、平板电脑、可穿戴设备中的电池电量监测、LED限流/检测、接口保护电路等; - 工业控制与通信设备:PLC输入信号衰减、RS-485/CAN总线终端匹配辅助电路、MCU外围上拉/下拉电阻(需兼顾精度与温漂时优选此类器件); - 汽车电子(AEC-Q200兼容版本需确认具体料号):非安全关键区域的车身控制模块(BCM)、信息娱乐系统中的模拟前端电路。 其小型化(1206封装)、良好长期稳定性及批量一致性,使其成为高可靠性通用SMD电阻的常用选型之一。实际应用中需注意PCB布局散热、避免邻近高热源,并确保符合整机安规与EMC设计要求。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 787K OHM 1/8W 1% 0805 SMD |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Rohm Semiconductor |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | MCR10EZPF7873 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | MCR10 |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 0805(2012 公制) |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 成分 | 厚膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 获得 AEC-Q200 汽车认证 |
| 电阻(Ω) | 787k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.024"(0.60mm) |