图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MCR10EZPF4873由ROHM Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MCR10EZPF4873价格参考。ROHM SemiconductorMCR10EZPF4873封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MCR10EZPF4873参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MCR10EZPF4873 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
MCR10EZPF4873 是 ROHM(罗姆)公司生产的片式电阻器(表面贴装型,SMD),属于 MCR10E 系列,精度为 ±1%,温度系数低(±100 ppm/℃),额定功率 1/8 W(0.125 W),阻值为 487 kΩ(4873 代码表示 487 × 10⁰ = 487 kΩ),封装尺寸为 0805(2.0 × 1.25 mm)。 该电阻典型应用于对精度、稳定性和小型化有要求的电子设备中,例如: - 信号调理电路:在传感器接口(如温度、压力传感器)中用作分压、偏置或上拉/下拉电阻; - 电源管理模块:用于开关电源(DC-DC)的反馈网络、电压检测与稳压控制; - 消费类电子产品:智能手机、平板电脑、可穿戴设备中的电池监测、LED驱动限流及MCU外围电路; - 工业控制与通信设备:PLC输入滤波、RS-485/UART电平匹配、ADC参考分压等; - 汽车电子(AEC-Q200兼容型号需确认):部分非安全关键车载模块(如信息娱乐系统、车身控制)中用于信号隔离与阻抗匹配。 其高可靠性、良好耐湿性与回流焊兼容性,适合自动化贴片生产。注意:实际选型需核对ROHM官方数据手册确认是否为AEC-Q200认证版本(若用于车规场景)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 487K OHM 1/8W 1% 0805 SMD |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Rohm Semiconductor |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | MCR10EZPF4873 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | MCR10 |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 0805(2012 公制) |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 成分 | 厚膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 获得 AEC-Q200 汽车认证 |
| 电阻(Ω) | 487k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.024"(0.60mm) |