图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MCR10EZHJLR36由ROHM Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MCR10EZHJLR36价格参考。ROHM SemiconductorMCR10EZHJLR36封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MCR10EZHJLR36参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MCR10EZHJLR36 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
MCR10EZHJLR36 是一款由罗姆(ROHM)生产的片式电阻器(表面贴装型,SMD),属于MCR10系列,精度为±5%(J档),阻值为0.36Ω(R36表示0.36Ω),额定功率为1/8W(0.125W),封装尺寸为1005(即1.0mm×0.5mm)。 该低阻值、小尺寸、厚膜工艺的电流检测电阻,主要应用于精密电流采样与反馈控制场景,例如: - 开关电源(DC-DC转换器、AC-DC适配器)中的输出电流监测与过流保护; - LED恒流驱动电路中用于检测LED串电流并实现闭环调节; - 电池管理系统(BMS)中对充放电电流进行毫欧级采样; - 电机驱动板(如H桥驱动)中的相电流检测,配合运放或专用电流检测IC使用; - 工业控制模块、智能电表及IoT终端设备中对小电流(通常几十mA至数A范围)进行低成本、高可靠性的实时监测。 其Z型端子结构(无卤素、符合RoHS)和优化的TCR(温度系数)设计,保障了在温升条件下的阻值稳定性,适用于空间受限且需兼顾成本与性能的便携式及高密度PCB设计。注意:因阻值极低,布线应采用开尔文(四端)连接方式以减小焊盘与走线引入的寄生电阻误差。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 0.36 OHM 1/4W 5% 0805 SMD |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Rohm Semiconductor |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | MCR10EZHJLR36 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | MCR10 |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 0805(2012 公制) |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 容差 | ±5% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 成分 | 厚膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±250ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 0.36 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.024"(0.60mm) |