| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MCP6031T-E/SN由Microchip设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MCP6031T-E/SN价格参考。MicrochipMCP6031T-E/SN封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MCP6031T-E/SN参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MCP6031T-E/SN 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
MCP6031T-E/SN是Microchip推出的单通道、低功耗(典型工作电流仅85 µA)、轨到轨输入/输出的CMOS运算放大器,采用SOT-23-5封装(E/SN表示SOIC-8窄体无铅封装,带卷带包装)。其典型应用场景包括: - 便携式与电池供电设备:如智能传感器节点、手持仪表、无线传感终端,得益于超低功耗与宽工作电压(1.8V–5.5V),可显著延长电池寿命。 - 精密信号调理:输入偏置电流低至1 pA,输入失调电压最大150 µV(E级),温漂低(1.7 µV/°C),适用于高阻抗传感器(如pH电极、热电堆、光电二极管)的微弱信号放大与缓冲。 - 工业与消费类ADC前端驱动:轨到轨输出与良好动态响应(1 MHz增益带宽积,0.6 V/µs压摆率),适配12位精度ADC的驱动需求,用于温度、压力、电流检测等模拟前端。 - 电源管理辅助电路:如LDO反馈环路补偿、电池电压监测、充电管理中的基准缓冲与比较器输入级。 - 空间受限嵌入式系统:SOIC-8封装兼顾易焊接性与PCB面积优化,适用于紧凑型IoT模块、可穿戴设备及工控小板卡。 该器件不适用于高速或高精度(如24位Σ-Δ ADC)核心信号链,但在成本敏感、功耗严苛、中等精度要求的通用模拟接口场景中具有高性价比和设计鲁棒性。
| 参数 | 数值 |
| -3db带宽 | - |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC OPAMP GP 10KHZ RRO 8SOIC |
| 产品分类 | Linear - Amplifiers - Instrumentation, OP Amps, Buffer Amps |
| 品牌 | Microchip Technology |
| 数据手册 | http://www.microchip.com/mymicrochip/filehandler.aspx?ddocname=en528763 |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | MCP6031T-E/SN |
| PCN组件/产地 | http://www.microchip.com/mymicrochip/NotificationDetails.aspx?id=5774&print=view |
| PCN设计/规格 | http://www.microchip.com/mymicrochip/NotificationDetails.aspx?id=5576&print=viewhttp://www.microchip.com/mymicrochip/NotificationDetails.aspx?id=5704&print=view |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 供应商器件封装 | 8-SOIC N |
| 其它名称 | MCP6031T-E/SNTR |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 压摆率 | 0.004 V/µs |
| 增益带宽积 | 10kHz |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 8-SOIC(0.154",3.90mm 宽) |
| 工作温度 | -40°C ~ 125°C |
| 放大器类型 | 通用 |
| 标准包装 | 3,300 |
| 电压-电源,单/双 (±) | 1.8 V ~ 5.5 V |
| 电压-输入失调 | 150µV |
| 电流-电源 | 0.9µA |
| 电流-输入偏置 | 1pA |
| 电流-输出/通道 | 23mA |
| 电路数 | 1 |
| 输出类型 | 满摆幅 |
| 配用 | /product-detail/zh/MCP6031DM-PTPLS/MCP6031DM-PTPLS-ND/2059587 |