| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供MC9S08LC36LK由Freescale Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 MC9S08LC36LK价格参考。Freescale SemiconductorMC9S08LC36LK封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载MC9S08LC36LK参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有MC9S08LC36LK 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
MC9S08LC36LK 是 NXP(原 Freescale)推出的基于 S08 内核的 8 位低功耗微控制器,主频最高 40 MHz,内置 36 KB Flash、2 KB RAM、支持多种外设(如SCI、SPI、I²C、ADC、PWM、CAN 2.0A/B 可选版本等)。其典型应用场景包括: - 汽车电子子系统:适用于车身控制模块(BCM),如车灯控制、雨刷控制、电动后视镜调节、座椅位置记忆等对成本、可靠性及AEC-Q100兼容性(该型号有工业/汽车级版本)要求较高的非安全关键应用。 - 工业控制与传感器节点:用于智能传感器、小型PLC模块、电机启停与调速(支持PWM+ADC闭环)、温控器、电源管理单元等嵌入式控制场景,得益于其低功耗模式和宽温工作范围(–40°C 至 +125°C)。 - 消费类与家电控制:如高端电饭煲、空气净化器、智能插座、电动工具电池管理(BMS基础功能)等需可靠实时响应与丰富模拟/数字接口的中低端控制场合。 - 教育与开发原型:因引脚兼容性强、开发工具成熟(CodeWarrior、S08 IDE)、成本低廉,常用于高校单片机教学及快速功能验证。 注:该芯片已进入NXP产品生命周期末期(NRND状态),新设计建议评估替代型号(如S32K11x系列),但现有设备仍广泛应用于成熟量产项目中。
| 参数 | 数值 |
| A/D位大小 | 12 bit |
| 产品目录 | 集成电路 (IC)半导体 |
| 描述 | IC MCU 8BIT 36KB FLASH 80LQFP8位微控制器 -MCU 8 BIT 36K FLASH-LOW VOL WITH LCD DRIVER |
| EEPROM容量 | - |
| 产品分类 | 嵌入式 - 微控制器集成电路 - IC |
| I/O数 | 24 |
| 品牌 | Freescale Semiconductor |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 嵌入式处理器和控制器,微控制器 - MCU,8位微控制器 -MCU,Freescale Semiconductor MC9S08LC36LKS08 |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | MC9S08LC36LK |
| PCN设计/规格 | http://cache.freescale.com/files/shared/doc/pcn/PCN15684.htmhttp://cache.freescale.com/files/shared/doc/pcn/PCN16257.htm |
| RAM容量 | 2.5K x 8 |
| 产品目录页面 | |
| 产品种类 | 8位微控制器 -MCU |
| 供应商器件封装 | 80-LQFP(12x12) |
| 包装 | 托盘 |
| 单位重量 | 491 mg |
| 可用A/D通道 | 8 |
| 可编程输入/输出端数量 | 23 |
| 商标 | Freescale Semiconductor |
| 处理器系列 | MC9S08 |
| 外设 | LCD,LVD,POR,PWM,WDT |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 封装 | Tray |
| 封装/外壳 | 80-LQFP |
| 封装/箱体 | LQFP-80 |
| 工作温度 | 0°C ~ 70°C |
| 工作电源电压 | 1.8 V to 3.6 V |
| 工厂包装数量 | 480 |
| 振荡器类型 | 外部 |
| 接口类型 | I2C, SCI, SPI |
| 数据RAM大小 | 2.5 kB |
| 数据总线宽度 | 8 bit |
| 数据转换器 | A/D 8x12b |
| 最大工作温度 | + 85 C |
| 最大时钟频率 | 40 MHz |
| 最小工作温度 | - 40 C |
| 标准包装 | 960 |
| 核心 | S08 |
| 核心处理器 | S08 |
| 核心尺寸 | 8-位 |
| 片上ADC | Yes |
| 电压-电源(Vcc/Vdd) | 1.8 V ~ 3.6 V |
| 电源电压-最大 | 3.6 V |
| 电源电压-最小 | 1.8 V |
| 程序存储器大小 | 36 kB |
| 程序存储器类型 | Flash |
| 程序存储容量 | 36KB(36K x 8) |
| 系列 | S08LC |
| 输入/输出端数量 | 23 I/O |
| 连接性 | I²C, SCI, SPI |
| 速度 | 40MHz |
| 配用 | /product-detail/zh/DEMO9S08LC60/DEMO9S08LC60-ND/1493954 |