图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供LYT2004E由Power Integrations设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 LYT2004E价格参考。Power IntegrationsLYT2004E封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载LYT2004E参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有LYT2004E 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
LYT2004E 是 Power Integrations 推出的一款高度集成的离线式 AC-DC 转换器(PMIC),属于其 LYTSwitch™-2 系列,专为低功率、高效率、高可靠性离线电源设计。其典型应用场景包括:智能照明(如 LED 驱动电源,尤其适用于 GU10、E27 等可调光/非调光LED灯泡及灯管)、小功率适配器(如手机充电器、IoT 设备电源,输出功率约 3–7 W)、家电辅助电源(如电视待机电源、空调控制板供电)、工业与楼宇自动化传感器/控制器供电,以及符合 Energy Star 和 IEC 61000-3-2 谐波标准的节能电源系统。该芯片内置 725 V MOSFET、精确恒流/恒压控制、初级侧反馈(无需光耦和次级稳压电路)、自供电、完善的保护功能(过温、过压、短路、前沿消隐等),显著简化设计、提升可靠性并降低BOM成本。适用于宽输入电压范围(85–265 VAC),支持准谐振(QR)工作模式,效率可达 >85%,待机功耗 <30 mW,满足严苛能效要求。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC LED DVR 9W CC 7SIP |
| 产品分类 | PMIC - LED 驱动器 |
| 品牌 | Power Integrations |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | LYT2004E |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | LYTSwitch™-2 |
| 供应商器件封装 | * |
| 其它名称 | 596-1468-5 |
| 内部驱动器 | 是 |
| 包装 | * |
| 安装类型 | * |
| 封装/外壳 | * |
| 工作温度 | -40°C ~ 150°C |
| 恒压 | - |
| 恒流 | 是 |
| 拓扑 | 交直流离线开关,反激式 |
| 标准包装 | 48 |
| 电压-电源 | 50 V ~ 725 V |
| 电压-输出 | - |
| 类型-初级 | 通用 |
| 类型-次级 | - |
| 输出数 | 1 |
| 频率 | 775Hz ~ 85kHz |