  • 型号: LXA10T600
  • 制造商: Power Integrations
产品简介:
LXA10T600 是 Power Integrations 推出的一款高性能、高可靠性 600V 快恢复整流二极管(属于“二极管 - 整流器 - 单”类别),专为严苛的电源系统设计。其核心应用场景包括:
- LED驱动电源与家电电源:适用于高输入电压(如宽范围85–265VAC)的离线式LED驱动器及白色家电(空调、冰箱)主电源模块,满足能效标准(如Energy Star、DoE VI)对低待机功耗与高效率的要求。
描述
DIODE SCHOTTKY 600V 10A TO220AC整流器 X-Series 600V 10A Low Qrr
产品分类
单二极管/整流器分离式半导体
产品系列
二极管与整流器,整流器,Power Integrations LXA10T600Qspeed™
产品型号
LXA10T600
不同If时的电压-正向(Vf)
3V @ 10A
不同 Vr、F时的电容
不同 Vr时的电流-反向漏电流
250µA @ 600V
供应商器件封装
TO-220AC
其它名称
功率耗散
89 W
包装
管件
反向恢复时间(trr)
23ns
反向电压
600 V
安装类型
通孔
安装风格
Through Hole
封装
Tube
封装/外壳
TO-220-2
封装/箱体
TO-220-2
工作温度-结
150°C (最大)
工厂包装数量
50
恢复时间
23 ns
最大浪涌电流
350 A
标准包装
50
正向电压下降
2.4 V
正向连续电流
10 A
热阻
1.4°C/W Jc
电压-DC反向(Vr)(最大值)
600V
电流-平均整流(Io)
10A
速度
快速恢复 =< 500 ns,> 200mA(Io)