| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供LMK212SD823JG-T由TAIYO YUDEN-XENTEK设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 LMK212SD823JG-T价格参考。TAIYO YUDEN-XENTEKLMK212SD823JG-T封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载LMK212SD823JG-T参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有LMK212SD823JG-T 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Taiyo Yuden(太阳诱电)的LMK212SD823JG-T是一款多层陶瓷电容器(MLCC),规格为0805封装、容值82 nF(823表示82×10³ pF)、额定电压25 V、±5%精度(J)、X7R温度特性。其典型应用场景包括: - 电源去耦与旁路:广泛用于IC(如MCU、FPGA、DC-DC转换器)的VDD/VSS引脚附近,滤除高频噪声(数十MHz至数百MHz),提升供电稳定性; - 信号滤波与耦合:在模拟/数字混合电路中,用于音频、传感器信号链或通信接口(如I²C、SPI)的交流耦合与低通滤波; - EMI抑制:配合磁珠或共模电感,构成π型滤波网络,抑制开关电源或高速数字电路产生的传导干扰; - 消费电子与工业控制:常见于智能手机、平板、智能穿戴设备、工业PLC模块及车载信息娱乐系统(符合AEC-Q200非车规但可兼容部分二级应用); 该型号采用X7R介质,具备良好的温度稳定性(±15% @ −55°C to +125°C)和可靠性,适合中等要求的商用及工业级环境。注意:虽非车规认证(无AEC-Q200标识),但常被用于非安全关键的车载辅助系统。使用时需注意PCB布局——缩短走线、就近打孔接地,以发挥最佳高频性能。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP CER 0.082UF 10V 5% 0805 |
| 产品分类 | 陶瓷电容器 |
| 品牌 | Taiyo Yuden |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | LMK212SD823JG-T |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | CFCAP™ |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品目录页面 | |
| 其它名称 | 587-1131-2 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 厚度(最大值) | 0.053"(1.35mm) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 安装类型 | 表面贴装,MLCC |
| 容差 | ±5% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 应用 | RF,微波,高频 |
| 引线形式 | - |
| 引线间距 | - |
| 标准包装 | 3,000 |
| 温度系数 | - |
| 特性 | 低失真 |
| 电压-额定 | 10V |
| 电容 | 0.082µF |
| 等级 | - |
| 高度-安装(最大值) | - |