| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供LCBSB-9-01A-RT由Essentra Components设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 LCBSB-9-01A-RT价格参考。Essentra ComponentsLCBSB-9-01A-RT封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载LCBSB-9-01A-RT参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有LCBSB-9-01A-RT 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Essentra Components品牌的LCBSB-9-01A-RT是一款电路板支座(Board Spacer),属于塑料(通常为聚碳酸酯或尼龙)材质的绝缘立柱式支撑件,带内/外螺纹(具体为通孔+顶部内螺纹设计),高度约9mm,直径适配标准PCB安装孔。其典型应用场景包括: 在电子设备内部,用于在印刷电路板(PCB)与外壳、底板或其他PCB之间提供机械支撑与电气隔离;确保板间保持精确间距(如9mm),避免短路、振动位移或热变形导致的接触风险;适用于需频繁拆装维护的工业控制板、电源模块、通信接口板等。 该型号具备RoHS合规、UL94 V-2阻燃等级,耐温性良好(通常-40℃~120℃),适用于中低应力环境。常配合螺丝与垫圈使用,广泛应用于工业自动化、医疗电子、测试仪器及消费类电子产品的结构组装中,尤其适合对绝缘性、尺寸稳定性及成本敏感的批量应用。不适用于高振动、强腐蚀或超高负载场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 硬件,紧固件,配件 |
| 描述 | CB SPT ADH MNT NATURAL 9/16" |
| 产品分类 | 电路板支座 |
| 品牌 | Essentra Components |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | LCBSB-9-01A-RT |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | LCBSB |
| 保持类型 | 卡锁 |
| 安装孔直径 | - |
| 安装类型 | 胶合剂 |
| 安装面板厚度 | - |
| 支撑孔直径 | 0.156"(3.96mm)5/32" |
| 支撑面板厚度 | 0.062"(1.57mm)1/16" |
| 材料 | 尼龙 |
| 板间高度 | 0.563"(14.30mm)9/16" |
| 标准包装 | 1,000 |
| 特性 | - |
| 长度-总 | 0.965"(24.50mm) |