  • 型号: LCBS-16-HT
  • 制造商: Essentra Components
产品简介:
- 需要电气隔离与散热兼顾的场合:由耐高温聚酰胺(PA66-GF30)制成,兼具优异绝缘性(CTI ≥ 600V)和尺寸稳定性,常用于功率器件下方,既隔离相邻层电路,又辅助热量从底层PCB向外壳或散热器传导;
- 紧凑型多层板堆叠结构:16mm标准高度(可定制)配合M3螺纹孔,支持快速螺丝装配,广泛用于通信基站主板、医疗仪器主控板等需精确层间距、抗振动的多板堆叠系统;
产品参数 图文手册 常见问题
参数 数值
产品目录
硬件,紧固件,配件
描述
CB SPT DL LCK HGH TMP BLK 1"
产品分类
电路板支座
品牌
Essentra Components
数据手册
点击此处下载产品Datasheet点击此处下载产品Datasheet
产品图片
产品型号
LCBS-16-HT
rohs
产品系列
LCBS
保持类型
卡锁
其它名称
LCBS-16-HT-ND
RP881
安装孔直径
0.187"(4.75mm)3/16"
安装类型
扣锁
安装面板厚度
0.055 ~ 0.080" (1.40 ~ 2.03mm)
支撑孔直径
0.156"(3.96mm)5/32"
支撑面板厚度
0.062"(1.57mm)1/16"
材料
尼龙
板间高度
1.000"(25.40mm)1"
标准包装
1,000
特性
高温, 翼片式
长度-总
1.732" (44.00mm)