  • 型号: LBC2016T680K
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
产品简介:
Taiyo Yuden(太阳诱电)LBC2016T680K是一款尺寸为2.0×1.6×1.0 mm(即2016封装)、电感值为68 µH、容差±10%(K)、额定电流约30 mA、直流电阻(DCR)典型值约4.5 Ω的片式绕线固定电感器。其高Q值、良好温度稳定性及小体积特性,使其适用于对空间和性能均有要求的中低频信号处理与电源管理场景。
主要应用场景包括:
2. 射频前端匹配与扼流:在2.4 GHz Wi-Fi/蓝牙模块中,作为RF扼流圈(RFC)或阻抗匹配网络元件,隔离射频与基带信号,防止高频干扰串入电源线;
需注意:该器件饱和电流较低,不适用于大电流功率电感场景;工作频率建议控制在1–10 MHz以内以保证电感量稳定。选型时应结合实际电路的纹波电流、温升及PCB布局优化使用。
产品参数 图文手册 常见问题
参数 数值
产品目录
电感器,线圈,扼流圈无源元件
DC电阻(DCR)
9.1 欧姆最大
描述
INDUCTOR WOUND 68UH 95MA 0806固定电感器 INDCTR HI CUR WND 0806 68uH 10%
产品分类
固定值电感器电感器
品牌
Taiyo Yuden
产品手册
http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/inductor/LBC2016T680K.html
产品图片
rohs
符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求
产品系列
固定电感器,Taiyo Yuden LBC2016T680KLB
数据手册
点击此处下载产品Datasheet点击此处下载产品Datasheet
产品型号
LBC2016T680K
不同频率时的Q值
产品培训模块
http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=7323
产品目录绘图
产品目录页面
点击此处下载产品Datasheet
产品种类
固定电感器
供应商器件封装
0806 (2016 公制)
其它名称
包装
剪切带 (CT)
商标
Taiyo Yuden
外壳宽度
1.6 mm
外壳长度
2 mm
外壳高度
1.6 mm
大小/尺寸
0.079" 长 x 0.063"宽 (2.00mm x 1.60mm)
安装类型
表面贴装
容差
10 %
封装
Reel
封装/外壳
0806(2016 公制)
封装/箱体
0806 (2016 metric)
屏蔽
无屏蔽
工作温度
-25°C ~ 105°C
工作温度范围
- 40 C to + 105 C
工厂包装数量
最大直流电流
95 mA
最大直流电阻
7 Ohms
材料-磁芯
标准包装
1
电感
68 uH
电流-饱和值
端接类型
SMD/SMT
类型
绕线
系列
LB
自谐振频率
10 MHz
频率-测试
2.52MHz
频率-自谐振
10MHz
额定电流
95mA
高度-安装(最大值)
0.071"(1.80mm)