| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供KDH3ALA2RBB由Cherry Electrical设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 KDH3ALA2RBB价格参考。Cherry ElectricalKDH3ALA2RBB封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载KDH3ALA2RBB参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有KDH3ALA2RBB 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Cherry Americas LLC 的摇臂开关型号 KDH3ALA2RBB 是一款工业级、高可靠性单极双掷(SPDT)、带灯(LED)的防水型摇臂开关。其典型应用场景包括: - 工业控制面板:用于机械设备启停、模式切换(如手动/自动)、急停旁路等关键操作,IP67防护等级支持在潮湿、多尘或有轻微液体飞溅的车间环境中稳定运行; - 医疗设备:集成于诊断仪器、治疗设备或移动推车控制台中,满足EMC兼容性与安全隔离要求,LED指示灯便于医护人员在弱光环境下确认开关状态; - 户外及车载设备:适用于工程机械、农用机械、特种车辆(如消防车、环卫车)的电源或功能选择开关,耐振动、宽温工作(-25°C 至 +85°C)特性保障恶劣工况下的可靠性; - 测试与测量仪器:作为校准、量程切换或信号通断控制开关,金属外壳与镀金触点确保长期接触稳定性和低接触电阻; - 安防与楼宇系统:用于门禁控制器、监控终端或应急照明配电箱的本地手动控制单元。 该开关采用符合UL/CSA认证的阻燃材料(UL94 V-0),并通过RoHS与REACH环保合规,适用于对安全性、耐用性及人机交互清晰度有较高要求的专业设备。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 开关 |
| 描述 | SWITCH ROCKER DPST 16A 125V |
| 产品分类 | 摇臂开关 |
| 品牌 | Cherry |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | KDH3ALA2RBB |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | KD |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品目录页面 | |
| 侵入防护 | IP56 - 防尘,耐水 |
| 其它名称 | CH939 |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 面板安装,卡入式 |
| 工作温度 | -25°C ~ 85°C |
| 开关功能 | 开-关 |
| 机械寿命 | 100,000 次循环 |
| 标准包装 | 100 |
| 照明电压(标称值) | 110 VAC |
| 照明类型,颜色 | 氖灯,红 |
| 特性 | - |
| 特色产品 | http://www.digikey.com/cn/zh/ph/cherry/switches.html |
| 电气寿命 | 6,000 次循环 |
| 电路 | 双刀单掷 |
| 端子类型 | 快速连接 - 0.187"(4.7mm) |
| 致动器标志 | 无标志 |
| 致动器样式 | 圆形 - 发光 |
| 面板开口尺寸 | 圆形 - 20.00mm 直径 |
| 颜色-致动器/盖帽 | 红 |
| 额定电压-AC | 125V |
| 额定电压-DC | 28V |
| 额定电流 | 16A(AC),10A(DC) |