  • 型号: JWK316BJ106KD-T
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
产品简介:
Taiyo Yuden(太阳诱电)JWK316BJ106KD-T 是一款多层陶瓷电容器(MLCC),规格为:10 µF、±10%容差、25 V额定电压、X7R温度特性、1206封装(3.2 mm × 1.6 mm)。其典型应用场景包括:
- 信号耦合与退耦:适用于音频放大器、传感器接口电路中的隔直与交流耦合;
产品参数 图文手册 常见问题
参数 数值
产品目录
电容器
描述
CAP CER 10UF 6.3V 10% X5R 0612
产品分类
陶瓷电容器
品牌
Taiyo Yuden
数据手册
点击此处下载产品Datasheet
产品图片
产品型号
JWK316BJ106KD-T
PCN零件编号
rohs
产品系列
JWK
产品目录绘图
产品目录页面
其它名称
JWK316BJ106KDT
包装
Digi-Reel®
厚度(最大值)
0.037"(0.95mm)
大小/尺寸
0.063" 长 x 0.126" 宽(1.60mm x 3.20mm)
安装类型
表面贴装,MLCC
容差
±10%
封装/外壳
0612(1632 公制)
工作温度
-55°C ~ 85°C
应用
旁通,去耦
引线形式
引线间距
标准包装
1
温度系数
X5R
特性
低 ESL 型(倒置结构)
电压-额定
6.3V
电容
10µF