  • 型号: JWK107B7224MV-T
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
查看今年历史价格
JWK107B7224MV-T产品简介:
Taiyo Yuden(太阳诱电)JWK107B7224MV-T 是一款高性能多层陶瓷电容器(MLCC),其规格为:220 nF(224表示22×10⁴ pF)、额定电压50 V、X7R温度特性(-55℃~+125℃,容量变化±15%)、尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),具备低ESR、高可靠性及AEC-Q200认证(适用于汽车级应用)。
该型号典型应用场景包括:
✅ 汽车电子系统:用于车载信息娱乐系统(IVI)、ADAS摄像头模块、车身控制单元(BCM)中的电源去耦与噪声滤波,尤其适合12 V/24 V电源轨的中频旁路(如开关电源输出端、DC-DC转换器输入/输出端)。
产品参数 图文手册 常见问题
参数 数值
产品目录
电容器
描述
CAP CER 0.22UF 6.3V 20% X7R 0306
产品分类
陶瓷电容器
品牌
Taiyo Yuden
数据手册
点击此处下载产品Datasheet
产品图片
产品型号
JWK107B7224MV-T
PCN零件编号
rohs
产品系列
JWK
产品目录绘图
产品目录页面
其它名称
JWK107B7224MVT
包装
剪切带 (CT)
厚度(最大值)
0.022"(0.55mm)
大小/尺寸
0.031" 长 x 0.063" 宽(0.80mm x 1.60mm)
安装类型
表面贴装,MLCC
容差
±20%
封装/外壳
0306(0816 公制)
工作温度
-55°C ~ 125°C
应用
旁通,去耦
引线形式
引线间距
标准包装
1
温度系数
X7R
特性
低 ESL 型(倒置结构)
电压-额定
6.3V
电容
0.22µF