  • 型号: JMK325BJ476MMHT
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
查看今年历史价格
JMK325BJ476MMHT产品简介:
Taiyo Yuden(太阳诱电)JMK325BJ476MMHT是一款多层陶瓷电容器(MLCC),规格为47μF、6.3V、±20%容差,X5R温度特性,1210封装(3.2mm×2.5mm)。其高容值与中等额定电压特性,使其适用于需要稳定去耦、滤波和储能的中低功率电子设备。
典型应用场景包括:
产品参数 图文手册 常见问题
参数 数值
产品目录
电容器
描述
CAP CER 47UF 6.3V 20% X5R 1210多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT X5R 1210 6.3V 47uF 20%
产品分类
陶瓷电容器
品牌
Taiyo Yuden
产品手册
http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/capacitor/JMK325BJ476MMHT.html
产品图片
rohs
符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求
产品系列
MLCC,多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT,Taiyo Yuden JMK325BJ476MMHTM
数据手册
点击此处下载产品Datasheet
产品型号
JMK325BJ476MMHT
产品
General Type MLCCs
产品种类
多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT
其它名称
包装
带卷 (TR)
厚度(最大值)
0.106"(2.70mm)
商标
Taiyo Yuden
外壳代码-in
1210
外壳代码-mm
3225
外壳宽度
2.5 mm
外壳长度
3.2 mm
外壳高度
2.5 mm
大小/尺寸
0.126" 长 x 0.098" 宽(3.20mm x 2.50mm)
安装类型
表面贴装,MLCC
容差
20 %
封装
Reel
封装/外壳
封装/箱体
1210 (3225 metric)
工作温度
-55°C ~ 85°C
工作温度范围
- 55 C to + 85 C
工厂包装数量
500
应用
自动
引线形式
引线间距
最大工作温度
+ 85 C
最小工作温度
- 55 C
标准包装
500
温度系数
X5R
温度系数/代码
+/- 15 %
特性
特色产品
http://www.digikey.com/product-highlights/cn/zh/taiyo-yuden-multilayer-chip-capacitors/3897
电介质
X5R
电压-额定
6.3V
电压额定值
6.3 V
电压额定值DC
6.3 V
电容
47 uF