  • 型号: JMK212F475ZD-T
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
查看今年历史价格
JMK212F475ZD-T产品简介:
产品参数 图文手册 常见问题
参数 数值
产品目录
电容器
描述
CAP CER 4.7UF 6.3V Y5V 0805多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT Y5V 0805 6.3V 4.7uF +80/-20%
产品分类
陶瓷电容器
品牌
Taiyo Yuden
产品手册
http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/capacitor/JMK212F475ZD-T.html
产品图片
rohs
符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求
产品系列
MLCC,多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT,Taiyo Yuden JMK212F475ZD-TM
数据手册
点击此处下载产品Datasheet点击此处下载产品Datasheet
产品型号
JMK212F475ZD-T
产品
General Type MLCCs
产品目录绘图
产品目录页面
点击此处下载产品Datasheet
产品种类
多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT
其它名称
CE JMK212 F475ZD-T
JMK212F475ZDT
包装
带卷 (TR)
厚度(最大值)
0.037"(0.95mm)
商标
Taiyo Yuden
外壳代码-in
0805
外壳代码-mm
2012
外壳宽度
1.25 mm
外壳长度
2 mm
外壳高度
0.85 mm
大小/尺寸
0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm)
安装类型
表面贴装,MLCC
容差
-20%,+80%
封装
Reel
封装/外壳
封装/箱体
0805 (2012 metric)
工作温度
-30°C ~ 85°C
工作温度范围
- 55 C to + 125 C
工厂包装数量
应用
通用
引线形式
引线间距
最大工作温度
+ 85 C
最小工作温度
- 30 C
标准包装
温度系数
Y5V(F)
温度系数/代码
- 82 %, + 22 %
特性
电介质
Y5V
电压-额定
6.3V
电压额定值
6.3 V
电压额定值DC
6.3 V
电容
4.7µF