  • 型号: JMK212BJ475KD-T
产品目录
电容器无源元件
描述
CAP CER 4.7UF 6.3V 10% X5R 0805多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT X5R 0805 6.3V 4.7uF 10%
产品分类
陶瓷电容器电容器
品牌
Taiyo Yuden
产品手册
http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/capacitor/JMK212BJ475KD-T.html
产品图片
rohs
符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求
产品系列
MLCC,多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT,Taiyo Yuden JMK212BJ475KD-TM
数据手册
点击此处下载产品Datasheet点击此处下载产品Datasheet
产品型号
JMK212BJ475KD-T
PCN零件编号
点击此处下载产品Datasheet
产品
General Type MLCCs
产品目录绘图
产品目录页面
产品种类
多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT
其它名称
CE JMK212 BJ475KD-T
CE JMK212 BJ475KD-T
CE JMK212 BJ475KD-T
JMK212BJ475KDT
包装
带卷 (TR)
厚度(最大值)
0.037"(0.95mm)
商标
Taiyo Yuden
外壳代码-in
0805
外壳代码-mm
2012
外壳宽度
1.25 mm
外壳长度
2 mm
外壳高度
0.85 mm
大小/尺寸
0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm)
容差
10 %
封装
Reel
封装/外壳
封装/箱体
0805 (2012 metric)
工作温度
-55°C ~ 85°C
工作温度范围
- 55 C to + 125 C
工厂包装数量
应用
通用
引线形式
引线间距
最大工作温度
+ 85 C
最小工作温度
- 55 C
标准包装
温度系数
X5R
温度系数/代码
+/- 15 %
特性
电介质
X5R
电压-额定
6.3V
电压额定值
6.3 V
电压额定值DC
6.3 V
电容
4.7 uF