  • 型号: JMK107BJ335KA-T
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
产品简介:
Taiyo Yuden(太阳诱电)的JMK107BJ335KA-T是一款多层陶瓷电容器(MLCC),容值为3.3 µF,额定电压6.3 V,X5R温度特性,0603(1608)封装。其典型应用场景包括:
- DC-DC转换器输出滤波:配合小型化开关电源(如降压型Buck转换器),平滑输出纹波,满足高开关频率(1–3 MHz)下对低ESR/ESL电容的需求。
产品目录
电容器无源元件
描述
CAP CER 3.3UF 6.3V 10% X5R 0603多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT X5R 0603 6.3V 3.3uF 10%
产品分类
陶瓷电容器电容器
品牌
Taiyo Yuden
产品手册
rohs
符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求
产品系列
MLCC,多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT,Taiyo Yuden JMK107BJ335KA-TM
产品型号
JMK107BJ335KA-T
PCN零件编号
产品
General Type MLCCs
产品种类
多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT
其它名称
CE JMK107 BJ335KA-T
JMK107BJ335KA-T-ND
JMK107BJ335KAT
包装
带卷 (TR)
厚度(最大值)
0.035"(0.90mm)
商标
Taiyo Yuden
外壳代码-in
0603
外壳代码-mm
1608
外壳宽度
0.8 mm
外壳长度
1.6 mm
外壳高度
0.8 mm
大小/尺寸
0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm)
容差
±10%
封装
Reel
封装/外壳
封装/箱体
0603 (1608 metric)
工作温度
-55°C ~ 85°C
工作温度范围
- 55 C to + 125 C
工厂包装数量
应用
通用
引线形式
引线间距
最大工作温度
+ 85 C
最小工作温度
- 55 C
标准包装
温度系数
X5R
温度系数/代码
+/- 15 %
特性
电介质
X5R
电压-额定
6.3V
电压额定值
6.3 V
电压额定值DC
6.3 V
电容
3.3µF