  • 型号: JMK063F473ZP-F
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
产品简介:
Taiyo Yuden(太阳诱电)的JMK063F473ZP-F是一款多层陶瓷电容器(MLCC),封装尺寸为0201(0.6mm×0.3mm),容量为47 nF(47,000 pF),容差±20%(Z),额定电压为16 V,X5R温度特性(-55℃~+85℃,容量变化≤±15%)。
该器件适用于对空间和高频性能要求严苛的便携式电子设备。典型应用场景包括:智能手机、TWS耳机、智能手表等小型化消费电子产品中的电源去耦与局部旁路;为SoC、RF收发器、Wi-Fi/BT芯片及传感器供电网络提供高频噪声滤波(尤其在10–100 MHz频段);以及在DC-DC转换器(如降压型PMIC)输出端作高频纹波抑制。其超小0201封装支持高密度PCB布局,配合X5R的温稳性与低ESL/ESR特性,可有效提升电源完整性并减小电磁干扰(EMI)。
产品参数 图文手册 常见问题
参数 数值
产品目录
电容器
描述
CAP CER 0.047UF 6.3V Y5V 0201
产品分类
陶瓷电容器
品牌
Taiyo Yuden
数据手册
点击此处下载产品Datasheet
产品图片
产品型号
JMK063F473ZP-F
rohs
产品系列
M
其它名称
JMK063F473ZPF
包装
剪切带 (CT)
厚度(最大值)
0.013"(0.33mm)
大小/尺寸
0.024" 长 x 0.012" 宽(0.60mm x 0.30mm)
安装类型
表面贴装,MLCC
容差
-20%,+80%
封装/外壳
0201(0603 公制)
工作温度
-30°C ~ 85°C
应用
通用
引线形式
引线间距
标准包装
10
温度系数
Y5V(F)
特性
电压-额定
6.3V
电容
0.047µF