  • 型号: JMK042BJ103KC-F
  • 制造商: TAIYO YUDEN-XENTEK
产品简介:
Taiyo Yuden(太阳诱电)的JMK042BJ103KC-F是一款多层陶瓷电容器(MLCC),规格为:0402封装(1.0×0.5 mm)、10 nF(103表示10×10³ pF)、±10%容差(K)、X5R温度特性、额定电压16 V,采用镍/锡端电极,符合RoHS与无卤要求。
产品参数 图文手册 常见问题
参数 数值
产品目录
电容器
描述
CAP CER 10000PF 6.3V X5R 01005
产品分类
陶瓷电容器
品牌
Taiyo Yuden
数据手册
点击此处下载产品Datasheet
产品图片
产品型号
JMK042BJ103KC-F
PCN零件编号
rohs
产品系列
M
产品目录绘图
其它名称
包装
Digi-Reel®
厚度(最大值)
0.009"(0.22mm)
大小/尺寸
0.016" 长 x 0.008" 宽(0.40mm x 0.20mm)
安装类型
表面贴装,MLCC
容差
±10%
封装/外壳
01005(0402 公制)
工作温度
-55°C ~ 85°C
应用
通用
引线形式
引线间距
标准包装
10
温度系数
X5R
特性
电压-额定
6.3V
电容
10000pF