| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CYATB108LD-ZS45XI由Cypress Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CYATB108LD-ZS45XI价格参考。Cypress SemiconductorCYATB108LD-ZS45XI封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CYATB108LD-ZS45XI参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CYATB108LD-ZS45XI 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CYATB108LD-ZS45XI 是 Cypress Semiconductor Corp(现属英飞凌 Technologies)推出的一款高性能、低功耗的串行 NOR Flash 存储器。其典型容量为 128 Mbit(16 MB),支持 Quad SPI 接口,工作频率高达 45 MHz(ZS45X 后缀表明支持 45 MHz x4 模式),具备快速读取、双/四线模式及连续读取功能。 该器件主要面向对可靠性、启动速度和空间受限有严苛要求的嵌入式应用场景,典型应用包括: - 嵌入式系统启动代码存储:作为微控制器(MCU)或 SoC 的 XIP(eXecute-In-Place)外部代码存储器,用于快速可靠地加载 Bootloader 和固件; - 工业控制与自动化设备:在 PLC、HMI、网关等设备中存储固件、配置参数及日志数据,凭借-40°C 至 +85°C 工业级温度范围(XI 后缀表示工业级)和高擦写耐久性(≥100K 次编程/擦除)保障长期稳定运行; - 汽车电子:适用于车身控制模块(BCM)、车载信息娱乐(IVI)子系统等非安全关键域(需配合AEC-Q100认证型号,本型号为工业级,非车规,故多用于后装或准车规场景); - 网络通信设备:如路由器、交换机中存储 FPGA 配置比特流、Boot ROM 及固件镜像; - 消费类智能终端:打印机、POS 机、智能家电中用于固件升级与参数存储。 其封装为 8-pin SOIC(208-mil),兼顾成本与可制造性,适合批量生产。需注意:该型号为工业级(非 AEC-Q100 车规),实际车用需选用 Cypress/Infineon 明确标注车规版本的产品。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC NVSRAM 8MBIT 45NS 44TSOP |
| 产品分类 | 存储器 |
| 品牌 | Cypress Semiconductor Corp |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CYATB108LD-ZS45XI |
| PCN组件/产地 | http://www.cypress.com/?docID=47158http://www.cypress.com/?docID=47157http://www.cypress.com/?docID=48110http://www.cypress.com/?docID=48115点击此处下载产品Datasheet |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 供应商器件封装 | 44-TSOP II |
| 包装 | 托盘 |
| 存储器类型 | NVSRAM(非易失 SRAM) |
| 存储容量 | 8M(1M x 8) |
| 封装/外壳 | 44-TSOP(0.400",10.16mm 宽) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 接口 | 并联 |
| 标准包装 | 135 |
| 格式-存储器 | RAM |
| 电压-电源 | 2.7 V ~ 3.6 V |
| 速度 | 45ns |