图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CY8C3445LTI-081由Cypress Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CY8C3445LTI-081价格参考。Cypress SemiconductorCY8C3445LTI-081封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CY8C3445LTI-081参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CY8C3445LTI-081 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CY8C3445LTI-081 是 Cypress Semiconductor(现属英飞凌)推出的 PSoC 3 系列混合信号可编程片上系统微控制器。基于 8051 兼容内核,主频最高 67 MHz,集成可配置模拟前端(含PGA、比较器、ADC/DAC)、数字逻辑块(PLD)、CapSense® 电容式触摸感应模块及丰富外设(UART、I²C、SPI、PWM、定时器等)。 其典型应用场景包括: - 人机交互界面:利用内置 CapSense 技术实现按键、滑条、接近感应等无机械触点控制,广泛用于家电(如电磁炉、洗衣机面板)、工业HMI和消费电子。 - 智能传感器节点:集成模拟前端支持直接连接温度、压力、光感等模拟传感器,适用于低功耗环境监测、楼宇自动化终端。 - 电机与电源控制:通过高精度 PWM 和硬件死区控制,用于小型直流/步进电机驱动、LED 调光及开关电源反馈环路。 - 工业控制与边缘处理:在PLC模块、传感器信号调理板、现场总线从站中承担实时数据采集、预处理与通信协议转换任务。 该器件采用 48-pin QFN 封装(LTI),工作温度范围 –40°C 至 +85°C,具备较强抗干扰能力与可靠性,适合对成本、集成度和设计灵活性要求较高的中低端嵌入式应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC MCU 8BIT 32KB FLASH 68QFN |
| EEPROM容量 | 1K x 8 |
| 产品分类 | 嵌入式 - 微控制器 |
| I/O数 | 38 |
| 品牌 | Cypress Semiconductor Corp |
| 数据手册 | http://www.cypress.com/?docID=49254 |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CY8C3445LTI-081 |
| PCN组件/产地 | http://www.cypress.com/?docID=48110http://www.cypress.com/?docID=48122 |
| PCN设计/规格 | http://www.cypress.com/?docID=45910点击此处下载产品Datasheet |
| RAM容量 | 4K x 8 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | PSOC® 3 CY8C34xx |
| 供应商器件封装 | 68-QFN(8x8) |
| 包装 | 托盘 |
| 外设 | 电容感应,DMA,LCD,POR,PWM,WDT |
| 封装/外壳 | 68-VFQFN 裸露焊盘 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 振荡器类型 | 内部 |
| 数据转换器 | A/D 1x12b,D/A 2x8b |
| 标准包装 | 260 |
| 核心处理器 | 8051 |
| 核心尺寸 | 8-位 |
| 电压-电源(Vcc/Vdd) | 1.71 V ~ 5.5 V |
| 程序存储器类型 | 闪存 |
| 程序存储容量 | 32KB(32K x 8) |
| 连接性 | EBI/EMI, I²C, LIN, SPI, UART/USART, USB |
| 速度 | 50MHz |