| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CY7C25682KV18-400BZC由Cypress Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CY7C25682KV18-400BZC价格参考。Cypress SemiconductorCY7C25682KV18-400BZC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CY7C25682KV18-400BZC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CY7C25682KV18-400BZC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CY7C25682KV18-400BZC 是 Cypress Semiconductor Corp(现属英飞凌 Technologies)推出的一款高性能同步静态随机存取存储器(SSRAM),具体为 2Mb(256K × 8/128K × 16/64K × 32)双端口或QDR-II+兼容的SRAM,工作频率达400MHz(tCLK = 2.5ns),采用165-ball BGA封装(BZC后缀)。 其主要应用场景包括: - 网络通信设备:用作高速数据包缓冲、FIFO缓存或查找表(LUT)暂存,适用于交换机、路由器、基站基带单元中对低延迟、高吞吐量有严苛要求的数据通路; - 工业与嵌入式系统:在实时控制、图像采集卡、视频处理模块中提供确定性访问时序,支持突发读写,满足多主设备并行访问需求(如DSP + FPGA协同架构); - 测试测量仪器:作为高速采样数据的临时存储,配合ADC/DAC实现大深度波形缓存; - 军事与航空航天电子:凭借宽温范围(–40°C 至 +85°C)、高可靠性及抗辐射设计(部分版本),适用于加固型航电与雷达信号处理系统。 该器件支持QDR-II+接口协议,具备独立读写端口、双倍数据速率(DDR)传输能力,显著提升带宽效率,适用于需持续高速数据流处理且不可接受SDRAM刷新延迟的关键场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC SRAM 72MBIT 400MHZ 165FBGA |
| 产品分类 | 存储器 |
| 品牌 | Cypress Semiconductor Corp |
| 数据手册 | http://www.cypress.com/?docID=49188 |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CY7C25682KV18-400BZC |
| PCN组件/产地 | http://www.cypress.com/?docID=47156 |
| PCN过时产品 | http://www.cypress.com/?docID=47160 |
| rohs | 含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 供应商器件封装 | 165-FBGA(13x15) |
| 其它名称 | CY7C25682KV18400BZC |
| 包装 | 托盘 |
| 存储器类型 | SRAM - 同步,DDR II+ |
| 存储容量 | 72M(4M x 18) |
| 封装/外壳 | 165-LBGA |
| 工作温度 | 0°C ~ 70°C |
| 接口 | 并联 |
| 标准包装 | 136 |
| 格式-存储器 | RAM |
| 特色产品 | http://www.digikey.com/product-highlights/cn/zh/cypress-semiconductor-qdr-extreme-sram/2805 |
| 电压-电源 | 1.7 V ~ 1.9 V |
| 速度 | 400MHz |