| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CY7C1650KV18-400BZC由Cypress Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CY7C1650KV18-400BZC价格参考。Cypress SemiconductorCY7C1650KV18-400BZC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CY7C1650KV18-400BZC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CY7C1650KV18-400BZC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CY7C1650KV18-400BZC 是 Cypress Semiconductor(现属英飞凌)推出的高性能同步静态RAM(SSRAM),属于高速存储器类别。其典型应用场景包括: - 网络通信设备:用于路由器、交换机、防火墙等中作为数据包缓冲、FIFO缓存或查找表(如CAM辅助存储),凭借18位宽总线、400MHz(2.5ns周期)访问速度及低延迟特性,满足高速数据吞吐需求; - 工业与嵌入式系统:在实时控制、图像处理或高可靠性工控设备中,作为CPU/ASIC/FPGA的片外高速缓存或临时数据暂存区,支持工业级温度范围(–40°C 至 +85°C)和稳定供电; - 测试测量仪器:在高速示波器、逻辑分析仪中用于采集数据的实时缓存,利用其突发读写模式和可编程时序提升采样连续性; - 军事与航空电子:因符合JEDEC标准、具备高抗干扰性和长期供货支持,适用于对可靠性要求严苛的航电数据记录与信号处理模块。 该器件采用165-ball FBGA封装,支持QDR-II+兼容接口(双沿采样),但本型号为单数据速率(SDR)同步SRAM,强调确定性低延迟而非带宽倍增,适合对时序精度敏感的应用。需注意其已进入产品生命周期末期(EOL),新设计建议评估英飞凌推荐替代型号(如PSRAM或更新SRAM系列)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC SRAM 144MBIT 400MHZ 165FBGA |
| 产品分类 | 存储器 |
| 品牌 | Cypress Semiconductor Corp |
| 数据手册 | http://www.cypress.com/?docID=49098 |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CY7C1650KV18-400BZC |
| PCN过时产品 | http://www.cypress.com/?docID=47160 |
| rohs | 含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 供应商器件封装 | 165-FBGA(15x17) |
| 其它名称 | CY7C1650KV18400BZC |
| 包装 | 托盘 |
| 存储器类型 | SRAM - 同步,DDR II+ |
| 存储容量 | 144M(4M x 36) |
| 封装/外壳 | 165-LBGA |
| 工作温度 | 0°C ~ 70°C |
| 接口 | 并联 |
| 标准包装 | 105 |
| 格式-存储器 | RAM |
| 特色产品 | http://www.digikey.com/product-highlights/cn/zh/cypress-semiconductor-qdr-extreme-sram/2805 |
| 电压-电源 | 1.7 V ~ 1.9 V |
| 速度 | 400MHz |