图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CY2XF24LXI625T由Cypress Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CY2XF24LXI625T价格参考。Cypress SemiconductorCY2XF24LXI625T封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CY2XF24LXI625T参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CY2XF24LXI625T 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CY2XF24LXI625T 是 Cypress Semiconductor Corp(现属英飞凌)推出的高性能可编程时钟发生器,属于“时钟/定时—可编程定时器和振荡器”类别。该器件为24输出、低抖动(典型值<0.7 ps RMS)、支持I²C/SPI配置的扇出缓冲器兼时钟发生器,工作频率最高达625 MHz(型号后缀“625T”即指此),采用32引脚QFN封装(X = 无铅,I = 工业级温度范围−40°C ~ +85°C)。 主要应用场景包括: • 高端通信设备:如5G基站、光模块(SFP+/QSFP)、路由器/交换机中的多路高速串行接口(PCIe Gen4/5、SerDes、JESD204B/C)所需的低抖动、多频点同步时钟分配; • 计算与服务器平台:为CPU、GPU、FPGA、内存控制器(DDR4/5)及高速I/O提供精确、隔离且可动态配置的参考时钟; • 工业与医疗成像系统:在超声、MRI等需高时间精度的数据采集系统中,保障ADC/DAC采样时钟同步性与相位一致性; • 测试测量仪器:作为任意波形发生器、高速示波器等设备的内部时钟源,满足严苛的相位噪声与通道间偏斜(skew)要求。 其可编程特性支持运行时频率/分频比调整、输出使能控制及电源域管理,便于系统级功耗优化与灵活设计。适用于对时序完整性、EMI抑制及多协议兼容性有严苛要求的嵌入式与高性能电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC OSC XTAL PROG 6CLCC |
| 产品分类 | 时钟/计时 - 可编程计时器和振荡器 |
| 品牌 | Cypress Semiconductor Corp |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CY2XF24LXI625T |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 供应商器件封装 | 6-CLCC (5x3.2) |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 6-CLCC |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 标准包装 | 1,000 |
| 电压-电源 | 2.375 V ~ 3.465 V |
| 电流-电源 | 150mA |
| 类型 | 振荡器 - 晶体 |
| 计数 | - |
| 频率 | 78.125MHz ~ 625MHz |