图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CS8151D2R2G由ON Semiconductor设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CS8151D2R2G价格参考。ON SemiconductorCS8151D2R2G封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CS8151D2R2G参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CS8151D2R2G 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CS8151D2R2G 是安森美(ON Semiconductor)推出的一款高性能线性稳压器(LDO),属于PMIC类别。该器件为固定输出、2.2V、300mA低压差稳压器,采用SOT-223封装,具备低静态电流(典型值45µA)、高电源抑制比(PSRR,在1kHz时达70dB)、低噪声(典型值40µVrms)及优异的负载/线路瞬态响应特性。 其典型应用场景包括: - 便携式与电池供电设备:如蓝牙耳机、可穿戴设备(智能手表、健康手环)、无线传感器节点等,得益于其超低静态电流和宽输入电压范围(2.75V–16V),可显著延长电池寿命; - 精密模拟/RF电路供电:为ADC、DAC、运算放大器、VCO或射频收发器模块提供低噪声、高PSRR的干净电源,有效抑制开关电源噪声干扰; - 工业与汽车电子子系统:在车载信息娱乐系统(IVI)、车身控制模块(BCM)中为MCU外围、CAN/LIN接口或EEPROM等敏感器件提供稳定基准电压(符合AEC-Q100 Grade 2标准,工作温度–40°C至+105°C); - FPGA/CPLD I/O供电或辅助电源轨:满足多电压域系统中对低噪声、快速响应LDO的需求。 该器件内置过流保护、热关断及反向电流保护功能,确保系统可靠性。其无需外部补偿,设计简洁,适用于空间受限且对电源质量要求严苛的嵌入式应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC REG LDO 5V 0.1A 14SOIC |
| 产品分类 | PMIC - 稳压器 - 线性 |
| 品牌 | ON Semiconductor |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CS8151D2R2G |
| PCN过时产品 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 供应商器件封装 | 14-SOICN |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 14-SOIC(0.154",3.90mm 宽) |
| 工作温度 | -40°C ~ 125°C |
| 标准包装 | 2,500 |
| 电压-跌落(典型值) | 0.4V @ 100mA |
| 电压-输入 | 6 V ~ 26 V |
| 电压-输出 | 5V |
| 电流-输出 | 100mA |
| 电流-限制(最小值) | 100mA |
| 稳压器拓扑 | 正,固定式 |
| 稳压器数 | 1 |