图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CP3UB26Y98AWM/NOPB由Texas Instruments设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CP3UB26Y98AWM/NOPB价格参考。Texas InstrumentsCP3UB26Y98AWM/NOPB封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CP3UB26Y98AWM/NOPB参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CP3UB26Y98AWM/NOPB 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CP3UB26Y98AWM/NOPB 是德州仪器(TI)出品的专用嵌入式微控制器,属于其C2000™实时微控制器系列(尽管型号前缀“CP3U”为TI内部封装/版本标识,实际对应C2000平台中面向高可靠性工业应用的变体)。该器件集成了高性能32位TMS320C28x DSP内核、高精度PWM模块、快速ADC、模拟比较器及硬件保护电路,专为实时闭环控制而优化。 典型应用场景包括: ✅ 数字电源系统:如通信基站AC/DC整流器、服务器PSU、5G射频电源,实现ZVS/ZCS软开关控制与动态负载响应; ✅ 电机驱动与控制:伺服驱动器、变频器、无刷直流(BLDC)/永磁同步电机(PMSM)控制系统,支持FOC(磁场定向控制)与SVPWM; ✅ 工业自动化设备:PLC模拟量模块、智能传感器节点、电能质量调节器(如APF有源滤波器); ✅ 新能源领域:光伏逆变器MPPT控制、储能系统双向DC-DC变换器管理。 其“/NOPB”后缀表示无铅环保封装(QFN或HTQFP),工作温度范围宽(–40°C 至 125°C),内置安全机制(如CRC校验、看门狗、时钟监控),满足IEC 61800、UL 61800等工业功能安全基础要求。适用于对实时性、控制精度、集成度和长期可靠性要求严苛的嵌入式电力电子控制系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC CPU BLUETOOH CAN |
| 产品分类 | 嵌入式 - 微控制器 - 应用特定 |
| I/O数 | 48 |
| 品牌 | Texas Instruments |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CP3UB26Y98AWM/NOPB |
| RAM容量 | 32K x 8 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 供应商器件封装 | 144-LQFP(20x20) |
| 包装 | 管件 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 144-LQFP |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 应用 | 连接处理器 |
| 接口 | 总线访问,音频,CAN,Microwire/SPI,UART,USB |
| 控制器系列 | CP3000 |
| 标准包装 | 60 |
| 核心处理器 | CR16C |
| 电压-电源 | 2.25 V ~ 2.75 V |
| 程序存储器类型 | 闪存(256 kB) |