图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CKL13EFW01-001由NKK Switches设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CKL13EFW01-001价格参考。NKK SwitchesCKL13EFW01-001封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CKL13EFW01-001参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CKL13EFW01-001 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
NKK Switches的CKL13EFW01-001是一款小型面板安装式钥匙锁开关,属CKL系列,采用13mm圆形安装尺寸、带防护盖(W型)、单刀双掷(SPDT)触点结构,钥匙操作(E型钥匙编码),带防误动防护盖(F型)及白色按键(W)。其典型应用场景包括: - 工业控制设备:用于机床、PLC控制柜、配电箱等关键启停或模式切换,防止未授权人员误操作; - 安防与门禁系统:作为设备复位、报警解除或紧急旁路开关,配合专用钥匙实现权限分级管理; - 医疗设备:在监护仪、透析机等需安全锁定运行状态的仪器中,用于服务模式进入或参数重置; - 商用设备:如自动售货机、自助终端、充电桩的维护/调试模式切换,确保仅技术人员可操作; - 交通与能源设施:信号灯控制箱、UPS电源柜中的手动优先/旁路切换,保障运维安全。 该型号具备IP65防护等级(带盖时)、50,000次机械寿命、UL/cUL认证,适用于需防尘防水、抗干扰及高可靠权限管控的严苛环境。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | NKK Switches |
| 产品目录 | 机电产品 |
| 描述 | 键锁开关 ON-OFF-ON 3A LUG FLT KY#01 RMVE 1POS 19MM |
| 产品分类 | 开关 |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS |
| 产品系列 | 键锁开关,NKK Switches CKL13EFW01-001 |
| mouser_ship_limit | 该产品可能需要其他文件才能进口到中国。 |
| 产品型号 | CKL13EFW01-001 |
| 产品种类 | 键锁开关 |
| 位置数量 | 3 |
| 变址 | 45 deg |
| 商标 | NKK Switches |
| 外壳材料 | Zinc Alloy |
| 工厂包装数量 | 1 |
| 开关功能 | ON - OFF - ON |
| 电压额定值AC | 250 V |
| 电流额定值 | 3 A |
| 端接类型 | Solder Lug |
| 衬套大小 | 19 mm |
| 触点形式 | SPDT |
| 触点电镀 | Silver |
| 触点额定值 | 3 A at 250 V |
| 键类型 | Flat |
| 零件号别名 | CK-L13EFS1-V2U-001 |