图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CIM05N221NC由SAMSUNG设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CIM05N221NC价格参考。SAMSUNGCIM05N221NC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CIM05N221NC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CIM05N221NC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CIM05N221NC 是一款由村田(Murata)生产的铁氧体磁珠(Ferrite Bead),属于芯片型(SMD)表面贴装元件。其型号中“CIM”代表村田Chip Inductor/Magnetic系列,“05”指0402封装尺寸(1.0×0.5 mm),“221”表示标称阻抗为220 Ω(@100 MHz),“NC”通常表示无屏蔽、标准特性。 该磁珠主要用于高频噪声抑制,典型应用场景包括: - 数字电路电源滤波:在微控制器(MCU)、FPGA、DSP等IC的VDD/VCC引脚附近,滤除开关噪声和射频干扰(RFI),提升系统稳定性; - 高速接口供电去耦:如USB、HDMI、MIPI、LVDS等接口的电源轨,抑制传导性EMI,满足EMC认证要求; - 射频模块前端隔离:在Wi-Fi、蓝牙、NB-IoT等无线模块的LDO输入/输出端,防止高频噪声耦合至敏感射频电路; - 传感器与模拟电路供电净化:用于高精度ADC、运放、MEMS传感器等对电源纹波敏感器件的局部去噪,降低本底噪声,提高信噪比(SNR)。 其低直流电阻(DCR ≈ 0.25 Ω)、高阻抗(220 Ω @100 MHz)及优异的频率选择性,使其在20–1000 MHz频段具备高效衰减能力,同时兼顾低功耗与小尺寸需求,广泛适用于智能手机、可穿戴设备、IoT终端及工业控制板等空间受限、EMC严苛的便携式电子产品。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 滤波器 |
| DC电阻(DCR) | 800 毫欧最大 |
| 描述 | FERRITE CHIP 220 OHM 200MA 0402 |
| 产品分类 | 铁氧体磁珠和芯片 |
| 品牌 | Samsung Electro-Mechanics America, Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | CIM05N221NC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| RoHS指令信息 | |
| 产品系列 | CIM05 |
| 不同频率时的阻抗 | 220 欧姆 @ 100MHz |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.039" 长 x 0.020" 宽(1.00mm x 0.50mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 0402(1005 公制) |
| 标准包装 | 10,000 |
| 滤波器类型 | 差模 - 单线 |
| 特色产品 | http://www.digikey.cn/product-highlights/cn/zh/samsung-cib-cim-series-chip-beads/4059 |
| 额定电流 | 200mA |
| 高度(最大值) | 0.022"(0.55mm) |