图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CIH10TR27JNC由SAMSUNG设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CIH10TR27JNC价格参考。SAMSUNGCIH10TR27JNC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CIH10TR27JNC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CIH10TR27JNC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Samsung Electro-Mechanics 的 CIH10TR27JNC 是一款贴片式固定电感器(功率电感),属 CIH 系列,采用铁氧体磁芯与绕线结构,电感值为 0.27 µH(±5%),额定电流达 12.5 A(DC),具有低直流电阻(典型 DCR ≈ 2.8 mΩ)、高饱和电流及优良的温度稳定性。 其主要应用场景包括: - DC-DC 电源转换器:广泛用于服务器、通信基站、工业电源等设备中的降压(Buck)转换电路,作为储能与滤波电感,配合 MOSFET 和控制器实现高效稳压; - CPU/GPU 供电模块(VRM/VTT):在高性能计算平台中,为处理器核心提供大电流、低纹波的供电,满足快速动态负载响应需求; - FPGA/ASIC 电源管理:适配高瞬态电流场景,保障数字芯片供电稳定; - 车载信息娱乐系统与ADAS电源:符合 AEC-Q200 基础可靠性要求(需确认具体批次认证),可用于非安全关键类车载电源; - 5G 基站射频前端供电:为PA、LNA等模块的偏置电路提供洁净直流电源。 该器件封装尺寸为 10.0 × 10.0 × 4.0 mm(1010),兼容自动贴装,适用于高密度 PCB 设计。需注意实际应用中应结合温升、饱和特性进行热设计与裕量评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电感器,线圈,扼流圈 |
| DC电阻(DCR) | 1.5 欧姆最大 |
| 描述 | INDUCTOR MULTILAYER 270NH 0603 |
| 产品分类 | 固定值电感器 |
| 品牌 | Samsung Electro-Mechanics America, Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CIH10TR27JNC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | CIH10T |
| 不同频率时的Q值 | 8 @ 100MHz |
| 供应商器件封装 | * |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | ±5% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 屏蔽 | 无屏蔽 |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 材料-磁芯 | - |
| 标准包装 | 4,000 |
| 特色产品 | http://www.digikey.cn/product-highlights/cn/zh/samsung-chip-inductor/4057 |
| 电感 | 270nH |
| 电流-饱和值 | - |
| 类型 | 多层 |
| 频率-测试 | 100MHz |
| 频率-自谐振 | 400MHz |
| 额定电流 | 200mA |
| 高度-安装(最大值) | * |