| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CGS104U016X5C由Cornell Dubilier设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CGS104U016X5C价格参考。Cornell DubilierCGS104U016X5C封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CGS104U016X5C参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CGS104U016X5C 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CGS104U016X5C 是 Cornell Dubilier Electronics(CDE)生产的铝电解电容器,其规格为:100 µF 容量、16 V 额定电压、径向引线、标准品温(-40°C 至 +105°C)、尺寸约 Ø5×11 mm(具体以数据手册为准)。该型号属 CGS 系列——CDE 面向通用电源与工业应用推出的经济型、高可靠性铝电解电容。 典型应用场景包括: ✅ 开关电源(SMPS)的输入/输出滤波:用于平滑整流后脉动电压,抑制纹波与噪声; ✅ DC-DC 转换器的输入旁路与输出稳压:提供瞬态电流响应,提升负载动态稳定性; ✅ 工业控制板、PLC 模块、变频器辅助电源中的低压供电滤波; ✅ LED 驱动电源、家电(如空调主控板、洗衣机电机驱动)的二次电源滤波; ✅ 通信设备(如光模块供电、基站辅助电路)中要求成本敏感但需基本可靠性的场合。 该器件具备符合 RoHS 的无铅封装、低 ESR(典型值约 250 mΩ)、良好纹波电流承受能力(约 320 mA @ 105°C, 100 kHz),适用于中等功率、非极端环境的消费类及通用工业电子。不推荐用于高可靠性军工、汽车级(AEC-Q200未认证)或高温长期满载场景。实际选型需结合电路纹波电流、寿命要求及PCB空间综合评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP ALUM 100000UF 16V SCREW |
| ESR(等效串联电阻) | 7 毫欧 |
| 产品分类 | 铝电容器 |
| 品牌 | Cornell Dubilier Electronics (CDE) |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | CGS104U016X5C |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | CGS |
| 不同温度时的使用寿命 | 85°C 时为 2000 小时 |
| 包装 | 散装 |
| 大小/尺寸 | 3.000" 直径(76.20mm) |
| 安装类型 | 底座安装 |
| 容差 | -10%,+75% |
| 封装/外壳 | 径向,Can - 螺丝端子 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线间距 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 电容 | 100000µF |
| 相关产品 | /product-detail/zh/125565-11/338-1366-ND/1287205 |
| 类型 | - |
| 纹波电流 | 22.5A |
| 表面贴装焊盘尺寸 | - |
| 阻抗 | - |
| 额定电压 | 16V |
| 高度-安装(最大值) | 5.125"(130.18mm) |