| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CGH462T450X5L由Cornell Dubilier设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CGH462T450X5L价格参考。Cornell DubilierCGH462T450X5L封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CGH462T450X5L参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CGH462T450X5L 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CGH462T450X5L 是 Cornell Dubilier Electronics(CDE)推出的高性能铝电解电容器,属CGH系列(长寿命、高纹波、固态/液态混合阴极设计),额定电压450 VDC,标称容量4600 µF(±20%),尺寸为Φ51.6×103 mm,具有低ESR、高纹波电流承受能力(约10.5 A RMS @ 105°C, 120 Hz)及长达10,000小时寿命(105°C满负荷)。 其典型应用场景包括: - 工业电源系统:用于大功率开关电源、变频器、UPS整流滤波级,支撑直流母线稳定,抑制电压纹波; - 可再生能源设备:在光伏逆变器和风力发电变流器中承担直流侧储能与平滑功能,耐受宽温及高脉动电流; - 电机驱动与电焊设备:满足重载启停、瞬时大电流放电需求,提供可靠能量缓冲; - 轨道交通辅助电源:适用于机车辅助变流器的输入/输出滤波,具备抗振动与长期可靠性优势。 该型号采用螺栓端子(Radial Bolt-in)结构,便于散热与牢固安装,适合高可靠性、高功率密度场合。不推荐用于高频开关(>100 kHz)或低温(<–40°C)极端环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP ALUM 4600UF 450V SCREW |
| ESR(等效串联电阻) | 26.2 毫欧 |
| 产品分类 | 铝电容器 |
| 品牌 | Cornell Dubilier Electronics (CDE) |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CGH462T450X5L |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | CGH |
| 不同温度时的使用寿命 | 85°C 时为 1000 小时 |
| 包装 | 散装 |
| 大小/尺寸 | 3.000" 直径(76.20mm) |
| 安装类型 | 底座安装 |
| 容差 | -10%,+50% |
| 封装/外壳 | 径向,Can - 螺丝端子 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线间距 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 电容 | 4600µF |
| 相关产品 | /product-detail/zh/125565-11/338-1366-ND/1287205 |
| 类型 | - |
| 纹波电流 | 12.4A |
| 表面贴装焊盘尺寸 | - |
| 阻抗 | - |
| 额定电压 | 450V |
| 高度-安装(最大值) | 5.625"(142.88mm) |