| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CG202T350X5L由Cornell Dubilier设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CG202T350X5L价格参考。Cornell DubilierCG202T350X5L封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CG202T350X5L参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CG202T350X5L 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CG202T350X5L 是 Cornell Dubilier Electronics(CDE)生产的铝电解电容器,属CG系列(径向引线、通用型、高可靠性),额定电压350 VDC,标称容量2000 µF(202即20×10²=2000 µF),尺寸为Φ22×45 mm(X5L代码对应此封装),具有低ESR、长寿命(通常105℃下寿命达2000–3000小时)及良好纹波电流承受能力。 其典型应用场景包括: - 工业电源系统:用于开关电源(SMPS)、变频器、UPS的输入/输出滤波,抑制整流后脉动,稳定直流母线电压; - 照明电子:LED驱动电源中的大容量储能与平滑滤波,尤其适用于高功率工矿灯、路灯等对可靠性要求较高的场合; - 电机控制设备:在伺服驱动器、软启动器中作为直流链路电容,缓冲能量回馈、吸收开关尖峰; - 医疗与测试设备电源:满足IEC 60601等安全标准的辅助电源滤波环节,兼顾性能与长期稳定性; - 可再生能源接口:小型光伏逆变器或储能系统中的DC-Link支撑电容(需结合实际纹波电流与温度降额使用)。 注:该型号不适用于高频开关(>100 kHz)主路径或极低温(<-40℃)环境,选型时需校核实际纹波电流、环境温度及寿命要求。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP ALUM 2000UF 350V SCREW |
| ESR(等效串联电阻) | 61 毫欧 |
| 产品分类 | 铝电容器 |
| 品牌 | Cornell Dubilier Electronics (CDE) |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CG202T350X5L |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | CG |
| 不同温度时的使用寿命 | 85°C 时为 2000 小时 |
| 包装 | 散装 |
| 大小/尺寸 | 3.000" 直径(76.20mm) |
| 安装类型 | 底座安装 |
| 容差 | -10%,+50% |
| 封装/外壳 | 径向,Can - 螺丝端子 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线间距 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 电容 | 2000µF |
| 相关产品 | /product-detail/zh/125565-11/338-1366-ND/1287205 |
| 类型 | - |
| 纹波电流 | 8.1A |
| 表面贴装焊盘尺寸 | - |
| 阻抗 | - |
| 额定电压 | 350V |
| 高度-安装(最大值) | 5.625"(142.88mm) |