图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CFT-25由CURTIS IND设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CFT-25价格参考。CURTIS INDCFT-25封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CFT-25参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CFT-25 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Curtis Industries 的 CFT-25 型端子板(隔板块)主要用于工业控制与电气系统中需要安全、可靠信号隔离与端接的场景。其典型应用场景包括: - PLC控制系统接口:作为可编程逻辑控制器的输入/输出信号分配与隔离端子,将现场传感器(如温度、压力开关)、执行器(继电器、电磁阀)与PLC模块物理隔离,防止干扰和地电位差导致的误动作或设备损坏; - 安全联锁回路:在机械安全系统(如急停电路、门禁开关回路)中,利用其符合IEC 61000-4抗扰度标准的隔离性能,确保安全信号独立传输,满足Category 3/PL d等安全等级要求; - 多通道信号调理前端:配合模拟量变送器或信号调理模块,为4–20mA、0–10V等工业信号提供标准化、可拆卸的接线端口,并通过内部隔离屏障实现通道间电气隔离,抑制共模噪声; - 测试与维护面板:安装于控制柜内作为测试点接口,便于在线测量、临时跳线或故障诊断,其螺钉压接式端子支持AWG 12–24导线,适配多种现场布线需求。 CFT-25采用阻燃PC外壳、镀锡铜导体及高介电强度设计(≥1500 VAC),适用于-25°C至+70°C工业环境,广泛应用于自动化产线、楼宇自控、能源监控及过程控制等领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 连接器,互连器件 |
| 描述 | TERM BARRIER 25CIRC SGL ROW .375 |
| 产品分类 | 接线座 - 隔板块 |
| 品牌 | Curtis Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | CFT-25 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | CFT |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 底座,面板 |
| 工作温度 | 140°C |
| 底部端接 | 焊接转塔,绝缘 |
| 排数 | 1 |
| 材料-绝缘 | 热塑性聚酯 |
| 材料可燃性等级 | UL94 V-0 |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | 法兰 |
| 电路数 | 25 |
| 相关产品 | /product-detail/zh/TB-56/TB-56-ND/4860021/product-detail/zh/TB-55/TB-55-ND/4860020/product-detail/zh/TB-54/TB-54-ND/4860019/product-detail/zh/TB-53/TB-53-ND/4860018/product-detail/zh/TB-52/TB-52-ND/4860017/product-detail/zh/TB-51/TB-51-ND/4860016/product-detail/zh/58523700/58523700-ND/4851006/product-detail/zh/278B27-25/278B27-25-ND/4850556/product-detail/zh/278A10-25/278A10-25-ND/4850496 |
| 端子块类型 | 阻隔块 |
| 端子材料 | 钢 |
| 端子镀层 | - |
| 线规 | 12-22 AWG |
| 进线数 | 25 |
| 间距 | 0.375"(9.53mm) |
| 隔板类型 | 双壁(双) |
| 顶部端接 | 螺钉 |
| 颜色 | 黑 |
| 额定电压 | 300V |
| 额定电流 | 20A |