图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CBT25J1K5由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CBT25J1K5价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSCBT25J1K5封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CBT25J1K5参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CBT25J1K5 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CBT25J1K5 是 TE Connectivity(泰科电子)旗下的一款通孔式线绕电阻器,额定功率25W,阻值1.5kΩ,精度±5%(J档),采用陶瓷骨架与耐高温漆包线绕制,具备优良的脉冲负载能力、低电感及高稳定性。其典型应用场景包括: - 工业电源与开关电源:用作缓冲电阻、预充电电阻或放电电阻,抑制上电浪涌电流,保护整流桥、滤波电容及IGBT/MOSFET模块; - 电机驱动与变频器:在制动单元中作为能耗制动电阻(配合制动斩波器),将电机回馈能量以热能形式耗散; - 测试与老化设备:作为可调负载或固定假负载,用于电源老化、LED驱动器或UPS系统的带载验证; - 电力系统保护电路:在继电保护、电能质量监测装置中承担采样限流、分压或阻尼功能; - 轨道交通与新能源领域:适用于牵引变流器、光伏逆变器直流侧的均压/泄放回路,满足IEC 61000-4抗扰度及UL/EN 61000-6安全要求。 该器件工作温度范围宽(–55°C 至 +250°C),引脚可直插PCB或端子连接,适合高可靠性、中高功率(非高频)的直流或低频交流应用,不推荐用于高频射频电路或精密分压场合。
| 参数 | 数值 |
| 品牌 | TE Connectivity / Neohm |
| 产品目录 | 无源元件 |
| 描述 | 碳质电阻器 1.5 KOhms 1/4W 250V |
| 产品分类 | 电阻器 |
| 产品手册 | http://www.te.com/catalog/pn/en/CBT25J1K5?RQPN=CBT25J1K5 |
| 产品图片 |
|
| 产品系列 | 通孔电阻器,碳质电阻器,TE Connectivity / Neohm CBT25J1K5 |
| 产品型号 | CBT25J1K5 |
| 产品种类 | 碳质电阻器 |
| 功率额定值 | 250 mW (1/4 W) |
| 商标 | TE Connectivity / Neohm |
| 外壳直径 | 2.4 mm |
| 外壳长度 | 6.3 mm |
| 容差 | 5 % |
| 工作温度范围 | - 55 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 2000 |
| 电压额定值 | 250 V |
| 电阻 | 1.5 kOhms |
| 端接类型 | Axial |
| 类型 | Carbon Composition Resistors |
| 系列 | CBT |
| 零件号别名 | 1-1625875-3 |