图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CBP87-M由Panduit设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CBP87-M价格参考。PanduitCBP87-M封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CBP87-M参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CBP87-M 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CBP87-M 是一款电路板支座(PCB Standoff),通常用于电子设备的机械支撑与电气隔离。其典型应用场景包括:在工业控制柜、通信设备(如基站主板固定)、医疗仪器主板安装、测试治具及自动化设备中,为印刷电路板(PCB)提供稳定抬高和间距保持,避免PCB与金属外壳或底板直接接触,从而防止短路、提升散热效率并减缓振动冲击。该型号为M型(通常指内螺纹/外螺纹组合式),常见为黄铜或不锈钢材质,具备良好导电性(若需接地)或绝缘适配性(配合绝缘垫片使用)。CBP87-M 尺寸紧凑,适用于中小尺寸PCB的多点定位安装,尤其适合需频繁拆装或对结构可靠性要求较高的嵌入式系统。注意:实际应用中需匹配对应螺钉规格(如M2.5或M3)及PCB开孔尺寸,并确认是否需配合锁紧垫圈以增强防松性能。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 硬件,紧固件,配件机电产品 |
| 描述 | CIRCUIT BOARD POST支架与垫片 Circuit Board Post .88" Post |
| 产品分类 | 电路板支座硬件 |
| 品牌 | Panduit |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 支架与垫片,Panduit CBP87-MCBP |
| mouser_ship_limit | 该产品可能需要其他文件才能进口到中国。 |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | CBP87-M |
| 产品种类 | 支架与垫片 |
| 保持类型 | 卡入式 |
| 其它名称 | 07498355437 |
| 单位重量 | 453.592 g |
| 商标 | Panduit |
| 安装孔直径 | 0.156" (3.96mm) 5/32" |
| 安装类型 | 扣锁 |
| 安装面板厚度 | 0.060"(1.50mm) |
| 工厂包装数量 | 1000 |
| 支撑孔直径 | 0.156"(3.96mm)5/32" |
| 支撑面板厚度 | 0.060"(1.50mm) |
| 材料 | Nylon |
| 板间高度 | 0.870"(22.10mm) |
| 标准包装 | 1,000 |
| 特性 | - |
| 类型 | Supports, Circuit Board |
| 长度-总 | 1.150"(29.21mm) |
| 颜色 | Natural |