| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供CABT16245AMDLREP由Texas Instruments设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 CABT16245AMDLREP价格参考。Texas InstrumentsCABT16245AMDLREP封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载CABT16245AMDLREP参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有CABT16245AMDLREP 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
CABT16245AMDLREP 是德州仪器(Texas Instruments)推出的增强型抗辐射、高温、高可靠性16位总线收发器(带三态输出),属于逻辑类缓冲器/驱动器/收发器。其典型应用场景聚焦于严苛环境下的关键电子系统: - 航空航天与国防系统:适用于卫星、运载火箭、机载航电设备等,得益于其抗辐射(RLA等级)、宽温工作范围(–55°C 至 +125°C)及符合MIL-PRF-38535标准的高可靠性封装。 - 深空探测与高辐射空间任务:内置抗单粒子翻转(SEU)设计和抗总剂量(TID)能力(≥100 krad(Si)),可保障在宇宙射线强辐射环境下数据总线通信稳定。 - 军用嵌入式计算平台:用于加固型处理器模块、FPGA配置接口或高速并行总线(如地址/数据复用总线)的双向驱动与隔离,支持热插拔(带上电/掉电高阻态)及噪声抑制。 - 核能与高可靠性工业控制:在核电站仪控系统、深海勘探设备等对长期无故障运行要求极高的场景中,提供稳健的电平转换与总线负载驱动能力(±24 mA驱动强度)。 该器件不适用于消费类或普通商用场景,其核心价值在于极端环境下的确定性、鲁棒性与长寿命保障。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 集成电路 (IC) |
| 描述 | IC BUS TXRX 16BIT 3-ST 48-SSOP |
| 产品分类 | 逻辑 - 缓冲器,驱动器,接收器,收发器 |
| 品牌 | Texas Instruments |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | CABT16245AMDLREP |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 74ABT |
| 供应商器件封装 | 48-SSOP |
| 元件数 | 2 |
| 其它名称 | 296-19490-1 |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 48-BSSOP(0.295",7.50mm 宽) |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 标准包装 | 1 |
| 每元件位数 | 8 |
| 电压-电源 | 4.5 V ~ 5.5 V |
| 电流-输出高,低 | 24mA,48mA |
| 逻辑类型 | 收发器,非反相 |