| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供C440C154K1R5CA7200由Kemet设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 C440C154K1R5CA7200价格参考。KemetC440C154K1R5CA7200封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载C440C154K1R5CA7200参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有C440C154K1R5CA7200 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
KEMET公司生产的C440C154K1R5CA7200是一款高可靠性、军用/航天级X7R介质多层陶瓷电容器(MLCC),属C440系列(符合MIL-PRF-55681标准)。其标称参数为:150 nF(154表示15×10⁴ pF)、±10%容差(K)、额定电压100 VDC(1R5即1.5×10¹ V = 100 V)、工作温度范围–55°C 至 +125°C,采用径向引线封装(CA7200后缀表征特定引线形式与镀层)。 该器件专为高可靠性应用场景设计,典型用途包括: - 航空航天电子系统中的电源滤波与去耦,如飞行控制计算机、惯性导航单元的稳压电路; - 军用通信设备(如战术电台、雷达接收前端)中射频/中频级的耦合与旁路; - 高温、高振动环境下的工业控制系统(如发动机ECU、井下测控仪器); - 医疗成像设备(如CT/MRI电源模块)中需长期稳定、低失真和抗老化性能的关键节点。 其X7R介质具备良好的温度稳定性(±15%容值变化)与抗老化特性,引线结构支持通孔焊接及机械加固,满足严苛的冲击、振动与寿命要求(如1000小时高温负载寿命测试)。不适用于高频谐振或高Q值调谐电路(因X7R损耗角较大),亦非安规认证型(不可直接用于跨接L/N的EMI滤波)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电容器 |
| 描述 | CAP CER 0.15UF 100V 10% AXIAL |
| 产品分类 | 陶瓷电容器 |
| 品牌 | Kemet |
| 数据手册 | http://www.kemet.com/docfinder?Partnumber=C440C154K1R5CA7200 |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | C440C154K1R5CA7200 |
| rohs | 含铅 / 不符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | AXIMAX |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=25569 |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品目录页面 | |
| 其它名称 | 399-1854-1 |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 厚度(最大值) | - |
| 大小/尺寸 | 0.150" 直径 x 0.400" 长(3.81mm x 10.16mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±10% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 应用 | 通用 |
| 引线形式 | - |
| 引线间距 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 温度系数 | X7R |
| 特性 | - |
| 电压-额定 | 100V |
| 电容 | 0.15µF |
| 等级 | - |
| 高度-安装(最大值) | - |